Воспитание детей

как одевать малыша на выписку летом?)

У меня срок на конец июня. Купили комплект одежды на выписку, и нам продавщица сказала, что деток не пеленают уже. И я задумалась, нужен ли конвертик в жару? Тк мне кажется будет жарко. Но с одной стороны, мне кажется, что будет неудобно держать малыша.
Можно мне как бабушке дать совет? И так. берем 2 распашонки: одна х/б, вторая из фланельки . Обязательно две пеленки: также одна из х/б, вторая из фланельки. Чепчики такой же вариант. Подгузники советую из марли. памперсы вызывают у малышей дерматит (опрелости). Легкое одеяло из фланели. Запомните ребенок еще не имеет полной терморегуляции. Он 9мес. находился в теплой воде, обогревался мамой. Х/б ткань впитает лишнюю влагу и ребенку будет тепло. Большой выбор конвертов, ,но одеяло будет укутывать ребенка по его размеру и удобно держать на руках. .Такое одевание вам потребуется до 3-х мес. Ребеночек окрепнет, можно перейти на кофточки, комбинезон и прочие. Летом чаще купайте малыша, просто теплой водой, (удобно уложите на руку и подмывайте) а вечером ванну уже температура 36-37 градусов. Воспитала трех детей, работала в род. доме, была патронажной мед. сестрой обучала мамочек уходу за новорожденным. Пригласите на первое купание свою маму, бабушку- ничего не изменилось. Берегите ребенка, не гонитесь за модой, тепло и правильное вскармливание основа основ.
Валентина Бондарь
Лучший ответ
У нас тоже летом была выписка, я купила очень классный легкий конверт на молнии, который превращается в одеяльце, он нам долго служил потом.
Можно и без конверта... у нас был бодик+лёгкая шапочка и летний конверт, конверт больше для фоток... было это в августе 2010,жара была адская...
Акмарал Сакенова как правильно вы написали "для фоток", а не для ухода за ребенком.
,,Человечек,, +легкий чепчик. И возьмите маленькое байковое одеяльце на случай прохладной погоды. Моя малышка родилась в апреле, как только потеплело, то я ее свободно укутывала в одну пеленку и в ножки клала байковое одеяльце. Там один подгузник чего стоит! Он же как грелка. И покрывает треть тельца. Куда еще ворох одежды?
Юлия Клюканова
Смотря какая у вас погода, я родила 29 июня, когда выписывали был дождь и +15 всего, одевали в легкий костюмчик и одеяло-конверт
не так как на вписку
В апреле выписка была . Пеленают детей и чепчики одевают летом . Кожа тонкая у них. И сверху ещё в конвертик летний положили.
вписка дело плохое не надо туда с малышом а то еще оидн будит
Tatyana Kazakova
Надежда Ковшира Если незнаете, так не пишите!
как рекомендуют врачи на один слой одежды больше чем себе, если очень жарко тонкую хлопковую распашонку, чепчик, хлопковые носочки, тонкую пеленку и можно тонкий конверт, можно купить конверт-одеяло, которое потом можно использовать как одеяло. или комплект одежды - хлопковый комбинезон, чепчик, пинетки
Анна Миллер