Воспитание детей
Если подросший ребенок писается ночью, при этом мочеполовая система в порядке, то какой смысл
лишать его вечером питья? Проще ведь подгузник надеть? Разве это лечение? Нафиг это нужно?
Очень плохо! Это - больная нервная система
невротическое может быть. Всё равно нефролог лечение назначает
Никто
Вот и я говорю, что это неврология. И невролог и нефролог то же самое говорят. И оба говорят не поить вечером. И какой же в этом смысл?!
Я стараюсь ограничивать питьё вечером, иначе ночью обязательно обописается. А если не давать пить перед сном, есть шанс на сухую ночь. Если получается, ночью высаживаю на горшок.
Энурез.
Помнится, при СССР в п/лагерях вожатые таким детям на ночь кусок соленой селёдки давали)
Будите на горшок тогда ночью или соленое что-то дать можно, чтоб жидкость удержать. Мочевой пузырь, кстати, очень хорошо тренируется. Я раз лежала в больнице с катетором в мочевом, всего сутки, но после этих суток было очень тяжело сдерживаться, чтоб не описаться. Где-то в течении недели наладилось все.
Подгузник конечно оставляйте на ночь, не мучайте, пусть пьет сколько хочет и не будите ни в коем случае. Усталость будет от прерванного сна и у него и у вас.
Насколько я поняла по вашему комменту, маленький еще.
Мой младший до 4 лет в подгузнике спал. Тож переживала, педиатр мне сказала, что до 6 лет это норма, особенно у мальчиков.
Только после 6 какие-то исследования назначают. Не понадобилось...
действительно - у подростков недержание нередко связано с поллюциями... способ борьбы с которыми очень прост и приятен
Никто не говорит про "лишать", обычно просто рекомендуют не напиваться перед самым сном.
Можно, конечно, и памперс надевать, но этот путь, увы, делает ситуацию более комфортной для самого писающегося - нет ощущения влаги, нет неудобств от мокрой постели, нет в голове связи между писаньем в постель и последующим дискомфортом.
И совершенно верно отмечают выше: очень часто ночное писанье - проблема не урологическая, а неврологическая.
На ночь пить вообще вредно, лишняя нагрузка на почки. А организм отдыхать должен.
Никто
Ребенок вечером активно гуляет и хочет пить. Разве обезвоживание хорошо?
Подрощенный это лет 5, а в 5 лет как то не ферштейн памперс надевать..
У мальчиков норма до 4-5 лет писаться, просто крепкий сон и не контролирует себя, потом это проходит.
Парни, бывает, и в 4-5 лет наверно прудят, редко, но бывает, и ни с чем не связанно, глубоко уснул, в туалет не проснулся, все в порядке..
Никто
5,7. У вас считается нормой? Через день да каждый день. У младших ничего подобного!
сейчас психологи говорят что уже 7 норма
мои лично очень много пьют.. и одного не поднимешь на горшок.. другой (младший тож) сам встает...
Может пугается чего нибудь ночью?
Если лет до 4-5, то, возможно, в мозге еще не все связи сформировались - перерастет. Инфекцию и воспаление исключить надо.
Если ребенок старше, то возможно нервничает - действительно надо обратить внимание на атмосферу в семье- это очень реальная причина энуреза, к сожалению.
вместо воды дайте фрукты, а в семье нет ли скандалов? -дети от них тоже могут писаться!
сколько лет?
Никто
Какая разница? Старше 2,5.
Причина ночного энуреза чисто психологическая. Когда я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.