Воспитание детей

Правильно ли наказывать подростков по-взрослому?

Действительно совершивших реальные зверские преступления, злобных, опасных подростков - с искалеченной отсутствием воспитания душой... Чья вина несомненна - но которые всё равно ещё остаются в чём-то детьми - не смотря на то что уже стали в чём-то взрослыми... Которые не испытывают никакого сочувствия к своим жертвам - но испытывают смертельный ужас до холодного пота...

.
Ольга Дупак
спроси у тех кому они нагадили
Dasha Fomenko
Лучший ответ
Ольга Дупак Их мнение необъективно.
если он счел себя взрослым то именно так и надо. не стоит задевать гордость.
Ольга Дупак Он не счёл себя взрослым - он поступил типично по-детски: взял что хочется - не думая о других. Не научен думать о других - в природе никто о других не думает. Любой младенец готов убить родную мать за невовремя данную сиську - только сил нет. Потом научается не делать этого. Как правило научается.
Да.
Лет с 10 - отстреливать ублюдков!
~St@rk.vom Geist ~
Ольга Дупак А почему только с десяти? Рождаются-то все зверёнышами - почему только тех кто до десяти не получил должного воспитания? Чем так значима эта цифра в плане возраста?
СтОит.
Ольга Дупак О горе этому миру - в котором дозволено казнить смертью тех, которым не позволено ещё пить вина и возлежать с женщиной... Как можно требовать так же много как от взрослого с того - кому разрешено так мало потому что он ребёнок?
Ольга Дупак Подростковый период - когда человек уже стал взрослым, но ещё не перстал быть ребёнктм - должен быть периодом, когда уже предоставлена самостоятельность - но ещё не отнято снисхождение, а не наоборот - периодом когда не сняты ограичения - но уже возложеноа бескомпромиссная ответственность. С 14 до 21 должно быть уже можно всё что можно взрослым - но ещё не поожено взрослое возмездие за то что взрослым нельзя. Сначала расширение свободы - и лишь потом лишение послаблений - а не наоборот.
Ольга Дупак Самое удивительное для меня - что все так дружно за уголовное наказание для детей - и столь же дружно против семейных наказаний для них же... Казнить можно - пороть нельзя! Парадоксы общественного мнения... А ведь пороть надо для того - чтобы не пришлось потом казнить!
Правильно будет для кучи родителей наказать, за такое воспитание.
Dasha Fomenko не полностью согласна - иногда бывает что родители ничего не могут сделать по разным причинам
Ольга Дупак это отдельная тема
С 11 лет наказывал Сталин, были целые детские гулаги. вот фиг знает, может лечить? пожизненно? ведь, например, садизм-это психическое отклонение (((ох и сложные вы вопросы задаёте, батенька
N N
Ольга Дупак А на простые я сам знаю ответы...

Что касается Сталина - то сегодня в Швейцарии например есть ответственность и с семи лет и с десяти... Только она иная чем у взрослых. А Сталин в лагерях и "членов семьи" держал - и даже казнь вёл с 14... правда лишь для острастки - с секретным циркуляром "не применять" - ни один несовершеннолетний казнён не был.
Система наказаний вообще весьма не правильна и не логична... Совершил преступление -иди отдыхай на казенных харчах.... не логично как-то..
Украл - отработай и компенсируй, изнасиловал - кастрация и дилдо в задницу до осознания полного раскаяния, предумышленное убийство - смертная казнь... и не важно какого пола и возраста преступник
Ольга Дупак Логично или нелогично - зависит от целей наказания.
Ashkhen Mkhitaryan Поддерживаю. Особенно по поводу кастрации)
Стрелять без разборк)
А разве дети чем-то отличаются от взрослых, кроме неспособности к размножению? Но подростки-то уже и давать плодовитое потомство в больших количествах способны! Да и не дети они: подобные люди в древности взрослыми уже считались. И потом: подобные зверства НЕ ОПРАВДЫВАЕТ НИЧТО!! 0:)
Akmaral Sarsenbieva
Ольга Дупак Кто говорит об оправдании? Речь о наказании - как взрослого - или иначе. Уничтожать - или воспитывать.
конечно. общество имеет право защищать себя.
Ольга Дупак а защищать себя дифференцированными с учётом возрастной психологии преступников методами хуже?
Господи, я подросток (17 лет), мне предложили кузнечиков попробовать я ушла плакать... (мне их жалко было), жрите сами :) ...я так конечно не сказала, но подумала... только вдумайтесь КУЗНЕЧИКИ... ну комон)... кстати потом выяснилось, что это была шутка мда... :D
Ольга Дупак Не понял твой ответ - правильно или неправильно? Кузнечика на фото - повесить или на перевоспитание отправить?
если человек ведёт себя как взрослый - соответственно должно быть и наказание. Не зависимо от возраста в документах.
А если он перестаёт вести себя как человек, то стоит ли вообще такому жить?
Ольга Дупак А в чём взрослость проявилась? Наоборот - любой преступник ведёт спебя как младенец. Человек рождается эгоистичным хищником - социальным существом его делает воспитание. К сожалению - не всегда.
С 14 лет да - они обладают достаточным разумом чтобы осознать что можно, а что нельзя.
наказание всегда, повторюсь - всегда должно быть сильнее, чем преступление. Дабы впредь и другим не повадно было. А сейчас мир живет по принципу магазина - пришел и за плату купил товар. Потом пришел и еще раз купил. И все довольны. Но в данном случае оплата должна быть намного выше стоимости товара, чтобы больше не хотелось его покупать.
Sandugash Kappasova
Ольга Дупак Но ведь так и есть - наказание ВСЕГДА сильнее преступления. Даже месяц тюрьмы - неприятность куда бОльшая, чем удовольствие от одного акта насилия. Вы сравнивайте не ущерб от тюрьмы с ущербом от убийства - а ущерб от тюрьмы с удовольствием от убиства. Плату за бифштекс не со страданиями коровы - а с удовольствием от поедания бифштекса. Вы же в магазине не коровьи муки покупаете - а удовольствие от еды.
Правильно. Для других будет уроком.
Таня Ушко
Ольга Дупак Они не думают... Урок "на других" не работает в детстве...
Подростки старшего возраста (больше 13-14) в большинстве случаев не отличаются от взрослых ничем, кроме цифрой в документах. Наказание для переступивших закон, должно быть соответствующее.
да