Воспитание детей
С каких лет подросток считается взрослым ? Жениться то он может уже и в 14 лет ?
Вступать в брак можно не раньше 16 лет, а взрослым человек считается с 20 лет, так как тинейджер - это ребенок в возрасте 13-19 лет
14 - это ещё подростковый возраст. Семью он не сможет содержать. 16 - 20 юность. Потом уже взрослый человек. Считается, что в этом возрасте он уже определился с жизненным выбором и твёрдо следует в своей цели.
Как там у восточных народов?
До 5 лет ребенок господин, с 5 до 15 -раб, с 15 -мужчина!! !
От воспитания много зависит и от личных, индивидуальных качеств.. . и от судьбы наверное! а еще традиции и окружение отпечаток накладывают.
жениться может только с 18, а с разрешения родителей с 16
Мой братишка живет с девушкой с15лет. Сейчас ему 18.
Я считаю, что мужчина долже жениться когда сможет сам себя обеспечивать, а пока мама с ними возиться.
Хотя я сама вышла в16 и живу с мужем уже 14 лет. Правда он был старше меня и уже вполне самостоятельный.
а водку пить - с 21!
Вообще парадокс! Ребенок получает паспорт в 15 лет, вроде полноправный гражданин, но по своему паспорту никаких сделок совершить как не мог до 18, так и не может. Спрашивается-зачем выдавать паспорт.
Kristi Winchester
а вы повнимательнее почитайте гражданский кодекс...
Зависит от самого подростка. Видишь ли бывает, что человек достиг совершеннолетия, а не повзрослел. Главное, чтобы человек совершенствовался в течение всей жизни.