Воспитание детей
Когда ваш ребёнок стал переворачиваться и сидеть?
Моей дочери 3, 5 месяца, а она пока не переворачивается...Но уже давно смеется, рассматривает ручки свои, трогает игрушки..
рано ещё вам переворачиваться, а смеяться они месяца в 2 начинают, а то и раньше.. вот если месяцев в 5 переворачиваться не начнёт, тогда можно переживать, да и то не всё ужасно.. ну, а сидеть не раньше 6ти, а девочкам и с 7ми лучше..
Ждите, скоро вот-вот.... это внезапно бывает... мой сынуля переворачиваться начал до 4 мес... точно не помню, а сидеть около 6 мес.
Рано еще! Детки начинают переворачиваться месяца в 4, а то и еще позже.
Переворачиваться начала в 4мес, в 5 встала на четвереньки, до 6 кое-как ползала, в 6,5 села, через 3 дня встала. Но самостоятельно пошла (ни за что не держась) только в 11м.
Мой начал переворачиваться ровно в 3 месяца, а сидел к 6 месяцам.
У вас нормальный, здоровый ребёнок... !
Мой сын начал переворачиваться в 3 месяца а сидеть где-то в 6 месяцев..
Сынуле в четверг только 2 месяца будет, а он 2 дня назад совершил свой первый переворот. Перед купанием раздела его голышом и положила на животик, пока с мужем все подготавливали, смотрим, а он уже ручку одну выпрямил, пол тела перевернул и ножкой отталкивается, чтобы попу повернуть. Так интересно было наблюдать, кряхтит, пихается, наверное мин. 5 все это происходило. Потом всетаки это получилось, перевернулся, улыбка до ушей. Я его, естественно, сразу же расцеловала за это. Вчера переворот опять получился, но конечно еще много усилий надо приложить)))))))))) )
Потом в книге почитала, что должны малыши это уметь делать к 5-ти мес.
в 3-4 месяца перевернулась сама на живот... а с живота на спинку недельки черездве... а сидеть мы начали сами в 7 месяцев... сейчас нам 7 месяцев и 9 дней.... не переживайте и главное не паникуйте, я тоже сначала запаниковала, но мама успокоила.. ведь детки все разные=)не накручивайте себе ничего ...гоните прочь плохие мысли.. растите здоровенькими=)
самопроизвольно, сынуля переворачивался в 3 мес. , но не каждый день и неосознанно. А более осознанно в 4.5 на живот и только в 6.5 -7м. с живота на спину (в остальных случаях так же, случайно падал-переворачивался)
Не торопите, но учите её сами, за одну ручку, а другую приполняв повыше: то в одну сторону, то в другую. И не волнуйтесь, перевернется в свое время!
Переворачиваться в 3 месяца, сидеть в 6мес.