Воспитание детей
Можно, чтобы маленький ребенок будил своих родителей, если он вперед всех проснулся, или пусть ждет в своей кроватке?
А дети не понимают что родителям хочется спать (я именно о малыша сказала), если они не спят-значит не спит ни кто, и не важно какого времени суток) привет) рада видеть)
Вера Отто
Привет))
Так не спрашивает он ПРоснулся и орет
Ну да, так он и будет ждать...
Anna Neiswectno.
будет. проверено. сами удивлялись
у меня сын с полутора лет спит отдельно. в выходные или в больничный, просыпается сам и идёт ко мне в кроватку нежиться. лежать и ждать, что к нему придут - такого не припомню.
можно отдрессировать, что будет ждать.
Вера Отто
есть те, кто ждут и без дрессировки
Наивные... он так начнёт орать, что все повскакивают. Почему он должен ждать???
У меня старший где-то в год научился через бортик кроватки вылезать, утром вылезал (лежу, слушаю) -горшок выдвинет, сходит на него, и играет спокойно. Средний до 11утра спать с рождения привык. Младший такой же ранний, как старший, но просется, бывало-сразу маму надо будить-вставай, пора))
Milena Av
Ага, рассказывайте, как ребёнок годовалый идёт на горшок, и тихо играет не мешая никому)))
Конечно, он хочет обсудить свой сон! После трёх лет, я запретил меня будить, только если очень секрет.))
наша дочь ждала, пока проснемся. играла себе в кроватке. но стоило только глаза открыть, как день начинался с радостных воплей) мы удивлялись, что она не устраивала концерт, требуя немедленного внимания.
Я б не рискнула маленького ребенка держать без присмотра, пока родители не проснуться
Как приУчите.
лучше пусть пойдет на кухню- чайник поставит
Не можно, а нужно.
не знаю таких детей, которые бы мирно лежали в кроватке, знаю тех, кто приучен по утрам мультики смотреть, но это уже все таки взрослые дети..
можно но на ваше усмотрение