Воспитание детей

Ребёнок полтора месяца не спит вообще.

Кушает, гулять возим, водичку пьёт, гигиену соблюдаем. Но может по 5-7 часов подряд не спать. Хныкает или плачет. Врач никак не реагирует. Говорит, что бывает от погоды .
Но сегодня с 4 утра он спал за весь день всего лишь полчаса и те в разбивку
Кто сталкивался с таким? Что делать ?
есть очень много таких детей. до 3 месяцев у большинства детей болит животик, а у мальчиков и до полугода. и кроме того у каждого ребенка свой темперамент. мой племянник до полутора лет не спал дольше 20 минут подряд ни ночью ни днем. да и в своей практике я не раз встречала таких детей. просыпаться в 4 утра - норма для детей. для них уже утро. они должны ложиться в 7 часов вечера в кровать уже купаные и покормленые. тогда у вас есть шанс немного поспать. если вы упустите временное окно - пишите пропало. ребенок еще долго будет куралесить. важно, чтоб ребенку было тепло. в комнате должно быть 25 градусов и ребенок должен быть одет в 2 одежки. ручки ножни носик и ушки должны быть теплыми. если 2 из 4 холодные - ребнку холодно. если ребенок вспотел - ему жарко и стоит оставить верхнюю часть тела в одной одежке. напишите через неделю и постораюсь вам помочь. (30 лет консультант на станции матери и ребенка в израиле при мин здраве)
МХ
Мария Ходжаева
54 135
Лучший ответ
Сходите в церковь. Поговорите с батюшкой.
Ирина Макушева
Ирина Макушева
52 966
у нас так не было, но, как мне говорил детский грудничковый невролог: "мамочка, если ребенок до года спит в сутки хотя бы 10 часов - это счастье" (несмотря на "нормы" о 15-20 часах сна в сутки)
За месяц набрал 1500 гр? Ну так он во сне ест. Вы считаете, что он ест, а он на самом деле спит. Прекрасно он спит, в общем, но только на сиське.
Тати ***
Тати ***
53 515
Вам случайно капли Элькар не назначали? Они бодрят и активизируют младенцев.
Способ поспать известен: кладёте ребёнка с собой, грудь в рот и дремлете вместе с ним.

Если конечно вам не внушили что у вас все рефлексы отключены и вы обязательно обязаны задавить младенца. В этом случае остаётся только мучатся и недосыпать
Ксения Смолина
Ксения Смолина
85 938
Чаще прикладывайте к груди.
>Gayhar Dandibaeva<
>Gayhar Dandibaeva<
63 377
Полина Мирошникова Прикладывать чаще ...за месяц набрал 1500 гр и 7 см.... Куда уж чаще то
А какой возраст?
Действительно бывает, ребенок не может спать круглосуточно по вашему хотению