Воспитание детей
Если подросток набедокурит, то отцу по шапке, а почему отцу орден не дают, когда его подросток подвиг совершает?
А кстати - гениальная идея я считаю! Безо всякой иронии! Награждать родителей исключительно хорошо воспитанных детей. Очень мотивировало бы уделять детям внимание.
Ольга Попова
Благодарю!!!
Отец за сына-подростка отвечает по закону, а статей о подвигах там нет
Матери орден вручают, если её сын героически погиб. Каким боком здесь отец?
Смотря что и как набедокурит и кто и как призывает к ответственности. Например, при уголовной ответственности отец не будет "сидеть" за сына. А при административной - отец будет компенсировать ущерб и платить штраф только в том случае, если у подростка (старше 14) нет соответствующих средств. Т. е. вообще, правильнее, чтобы ребенок сам по-возможности исправлял свои ошибки и нес ответственность. Ну и медали получал тоже сам.
У родителей "хороших" детей есть встроенная система награды - гордость за своего ребенка. Вопрос с их награждением будет слишком сложным - как определить, кто внес определяющий вклад в воспитание - папа или мама? А дедушка с бабушкой или, там, любимый учитель - может это их усилия способствовали развитию героического ребенка.
Дают посмертно, если присвоят
Он, моему стипендию в школе дали, пойду-ка и себе потребую!!! считаю, что вы-правы))))
И действительно, почему такая несправедливость
потому что орденов на всех не хватает, а в тюрьме места много
На торжественной части выпускного вечера в школе родителям особо послушных и старательных детей вручают награды - благодарственные грамоты. Может, и не орден, но что-то героическое в этом есть :)))
Посмертно)