Воспитание детей
Отец каждые выходные дает 6 летнему дитю N-ную сумму.Все разговоры у малого теперь о деньгах.
Меня это бесит,как доказать отцу ,что он не прав?Или вы считаете это нормальным?
Не считаю, рановато что-то 6 лет и деньги.. Тем более, если это так психику свернуло
Мой в первом классе - и то не даем ничего, изредка рублей 20 просит (есть же ребята, которым дают а он видит), даем -тратит на наклейки какие-нибудь.
нормально, если деньги не большие.. я своим давала с 4-5 лет, во дворе магазин, так чупа чупсы сами покупали...
Марина Шехина
Я считаю 100 рублей в неделю много!,а кто-то и 1000 считает- "на чупачупсы"
Не маленький уже ребенок, должен учится обращатся с деньгами.
А вы помогите сыну. Предложите накопить на что нибудь, а не спускать все деньги сразу.
нет это не нормально, и постарайтесь все же объяснить это своему мужу, не нужно портить ребенка, а то потом сами будете жалеть или же найдите какой то компромис купите например ребенку копилку ОЧЕНЬ большую, чтобы копил побольше, на велосипед например...
Ну мне тоже с раннего детства давали нормальные суммы.. .
т. к. у моей мамы магазины, , и как-то после праздников пришлось мне выйти туда, мне было всего 11 лет.. . тогда это был мой первый заработок.. было много радости) ) И с тех пор наверное не висну на маме, если надо на карманные расходы, то на выходные выхожу к ней в магазины) )
И давайте деньги ребенку не просто так, а хотя бв за то, что он убрался в своей комнате или помог родителям))