Воспитание детей

Озадачилась, вот ребенку 4 года, автор жалуется, что не послушный, почему предлогают такие странные наказания

Бить ремнем, закрыть в номере, почему просто не поставить в угол, чтоб подумал и был лишён движухи, к чему такие странные меры? небось своих не бьют, и не закрывают, а советовать такое можно)))) ишь
Заведомо растят трусов и психов, не удивлюсь, что и к своим такие методы применяют
Татьяна Николаева
Лучший ответ
Автору надо ребёнком заняться прежде чем задавать вопросы у "знающих"))
Настя Тертышная Ну ладно так уж прям, дети бывают очень, очень сложные
Не всех можно поставить в угол...) Встречала я деток, которые в углу просто не стояли, выходили из него и всё. И заставить их там стоять можно было только битьем.
Я автора не читала, но по этой теме могу сказать следующее. Я считаю, что ребенок не обязан слушаться, воля - ее разумные пределы - должны у него быть, и спорить с родителями можно, и нужно даже. В споре рождается истина, не мной сказано.
Я не скажу, что это все легко, если не дано тебе естественным путем. Значит, надо работать над собой, в первую очередь, искать методы, подходы, пробовать разные стратегии. Мы же взрослые! Нам это все гораздо легче. А вместе с нами и ребенок учится менять стратегии своего поведения, и это очень пригодится в жизни. Все эти непослушания - это точка развития и роста, и для нас, родителей, тоже. А просто послушный ребенок - это так скучно...) И очень часто там где-то внутри таится второе дно...)
Разумеется, это все относится к здоровым детям.
Zukhra Askarbaeva
Настя Тертышная Да никто по началу не стоит в углу, 400 раз возвращают, тут в долготерпении вопрос
Потому что мамы не хотят стоять в углу. А если четырехлетку поставить в угол, то придется стоять вместе с ним, а то просто убежит. И вообще, чем отличается ремень, угол и запереть в номере? Я вот не знаю.
Б.
Балнурааа ....
Настя Тертышная В 4 года не убежит, если уже пробовали воспитывать, а если нет-нет стоять рядом) ну ремень-это психофизическое, а запереть психическое насилие
Настя Тертышная Угол на 4 миеуты-э о тайм аут, отвод от игры, веселья и ТД на время соответственно возрасту
а чем ваши методы отличаются... не смогли мозг детям и себе развить. начинаются наказания
Настя Тертышная Прям инетный нейропсихолог)))
Мне даже представить сложно, как можно это.
Бить ремнем, закрыть в номере ( Маленький испуганный человечек и нависающая фигура взрослого с ремнем .
Наверное и лупят и закрывают взращивая детские страхи (
Настя Тертышная Мне кажется так советуют чужим поступать, сами так не делают, все любят своих детей...
А надо дождаться чтобы такой избалованный непослушный деть нахрен посылать начал родителей? А они будут продолжать в попку нацеловывать, в промежутках между приемом успокоительных. Ребенок не божок! И ничего не вижу страшного в закрытии его одного в комнате, естественно не рокидая жилище взрослыми
Gulmira Yuldasheva
Настя Тертышная А зачем изолировать ребенка таким образом? зачем ломать психику? можно ж все спокойней и мягче, воспитывать, а не карать)
Все, что вы перечислили, во всех цивилизованных странах называется child abuse и карается по закону. Жаль, что в России воспитание детей находится на уровне тупых гоблинов.
Алина Панченко
Настя Тертышная Тайм аут в углу практикуется во всех цивилизованных странах)
со мной что только не делали, ничего непомогало
Наталья Жих
Ой утрировать. Если маленький эгоцентрик уже всю дурь вывалил, извел капризами не только братьев и сестёр, но и людей вокруг, которые не должны слушать этот ор, справедливо сказать - не можешь вести себя нормально, сиди в номере, ты не один, вокруг люди. Достаточно взять за руку, показав ключ, И КАК БАБКА ОТШЕПТАЛА. А разговоры о любви и мораль потом на спокойную голову. Так что успокойте воспаленное воображение. ) Бред как раз целовать в ответ и мямлить о любви, когда он исходит на истерики все больше.
Настя Тертышная Те все таки не закрыть в номере, а напугать?)))
Настя Тертышная А то читая это я решила, что запрете 'Запру в номере и все - так и скажу. И сделаю! Потарабанит и поймёт. ')))