Воспитание детей
Доброго утра, нужен совет по тортику на 3хлетие дочери!
В общем, через пару недель едим с ночёвкой на озеро отмечать малышкин др, несколько семей с детьми, стол конечно шашлыки, гриль и т. д. Ехать около часа, обещают под 30 жары, что то я засомневалась насчёт тортика... Сначала хотела заказать, но как подумаю как его везти, хранить, даже при условии что сделают прям к отьезду, да и особо некому его будет есть... Может заказать из суши, вроде и торт, и красиво, и цифру 3 есть во что воткнуть? Или вообще отказаться от тортика?
в этом году я делала сама) даже при наличии 4х детей и взрослых-его ели 3 дня)
только іменник свой кусок съел полностью)
может лучше из фруктов-салатик красивый и цифру воткнуть?)
п. с. в августе мелкому 2 будет, решила что фрукты+взбитые сливки самое оно)

сумку-холодильник, уже давно придумали
Галина Сафонова
Торт в сумку холодильник пытались запихнуть? :)) а потом ещё и вынуть надо аккуратно...
Суши на жаре испортится так же быстро, как и торт.
Я тут недавно на свадьбе была, невесте презентовали букет из фруктов в шоколаде, сделанный на заказ. Почему бы не рассмотреть этот вариант? И красиво, и не скоропорт. Может быть, и в виде торта можно заказать. Делают торты из фруктов, мармелада.
суши точно также испортятся в дороге, как и тортик. еще и опаснее будет. не надо на природе тортика
Я бы на природу точно торт не поперла, а так, у моих каждый торт, как отдельный вид искусства)
А пирожные влезут в сумку-холодильник? Можно заказать пряники, макаруны, кексы
можно вместо тортика другие сладости для детей взять-конфеты шоколад лимонад
Элеиентарно. Купите сахарное печенье, сметану, сгущенку, орехи. И сами сделайте торт. На полиэтилене вплотную разложитк печенье смажьтк сметаной, следующий слой - печенье со сгущенкой и опять печенье и сметана. Посыпьте сверху орехами или еще чем. Ваша жара тортику только на пользу. Пропитается весь. И каждому достанется высокая пироженка в несколько слоев. Проверено на себе.. и гостях.
Яжмамки с ритуалами уже совсем сбрендили.
Как в поговорке -если на ДР дело дошло до торта, ДР не удался)
В Вашем случае (именно в ВАШЕМ) я бы отказалась от торта. В 30 градусную жару все полезное в этом торте перейдет на сторону зла )
С сушами проблем не меньше - бактерии в рыбе на жаре заводятся с космической скоростью. И травануться суши намного опасней, чем тортиком ( Вы когда нибудь видели срез с поверхности рыбы под микроскопом, или смыв в чашечке Петри? Там присутствует вся возможная флора и фауна, и далеко не дружественная)
Поэтому фрукты, красиво порезанные на тарелке в форме надписи " С днем рождения" -ваше все.
Выложите сердечко из черешенки -как раз сезон сейчас )
Закажите кексик)
сделайте тортик без запекания
или коржи сгущенкой смазать, джемом, или печенья, зефира
потому что с кремами в такую жару очень опасно связыватся
в интернете много рецептов тортов без кремов, на сгущенках или джемах
СУШИ ЕЩЁ ОПАСНЕЕ, ЧЕМ КРЕМОВЫЕ ТОРТЫ!

Юля, осторожно, клещи! я серьезно, хоть и не в тему
Галина Сафонова
Спасибо дорогая, мы в организованно место едим, там хорошо обрабатывают, так что вообще никакой живности, иначе гнус заест, а комары внесут в тайгу раньше клещей:))
Пару капкейков для детей вполне хватит.
Можно взять просто коржи (они не пропадут) , а в нужный деть промазать их хоть сгущенкой, думаю это лучше чем остаток дня пролежать с отравлением, на море даже вареная кукуруза, не остыв портится
Соберите торт из фруктов
отказаться
Рыба и кремосодержащие на самом деле, идеальная среда для размножения .палочек, особенно вне холодильника. Опасно всё это, не рискуйте.
Я бы взяла какие нибудь трубочки со сгущенкой ,"Барни",бисквитики, фрукты.. в общем то, что не содержит крема..
Можно оформить как нибудь интересно, например, вот так, как на картинке...
В жару, конечно, и шоколад подтает. но если очень хочется чуть создать атмосферу праздника..., то можно попробовать)

ей 3 года. это вам гулянка в радость. ей пофиг вообще ещё.
в яблоко свечку воткнёте - ей всё равно в радость будет
лучше сделайте ей подарок в виде игрушки или т. п.
А чем в плане "скоропорчи" традиционный торт отличается от торта из суши? Портятся одинаково быстро.