Воспитание детей
Всем Доброго утра!! ! помогите, пжста, у моей 10 мес. дочи сыпь, у кого так было, подскажите
на руках, на плечах и под правым глазом, такая мелкая мелкая сыпь, когда трогаешь, как будто кожа шершавая, а на левом локте, как типа пузырек вылез, волдырь, он лопнул и щас корочка. К врачу ходили, говорит, что это аллергия, фенистил назначила, и все. она у меня почти тока на ГВ, купала в череде
у нас была сыпь месяцев в 8-9, я ее, мать-ехидна, огурцом накормила. Вспоминайте, чего давали или чего ели сами, на что могла быть такая реакция. Нам в поликлинике вкололи укол, не помню уже что именно, но что-то от аллергии. Дома пили "смекту", т. к. прыщи у ребеночка не только на коже, но и внутри. Лето... осторожнее с прикормом. Удачи, здоровья.
Светлана Алмадакова
а как смекту давать, сколько по сколько? я тоже думала, но про уголь актив., а про смекту забыла, что она тож прочищает
Перейди на ромашку.
если на ГВ, то значит вы чего то съели, переходите на диету-не ешьте рыбу, колбасы, молоко, цитрусовые, конфеты.
нам фенистил не омогал, фторокорт не много. а еще лучше помогла мазь гидрокартиз для глаз 1%
Нам прекрасно все снимал супрастин. но его давать тяжеловато-горькущий, собака (Если зудит-хорошо раствором соды протирать-ч. л. на стакан воды тепленькой, купать посоветую в фиалке трехцветной-лучше всего снимает..
Мы пили смекту. фенистил. мазали пантенолом-д. ждите, долго проходит и соблюдайте диету. это вы что -то съели
а аллергия то на что? может на молоко, может на траву, или ещё что то.... нужно выявить аллерген, может на сахар.... у деток это часто бывает не переживайте ток сильно.
У нас были подобные волдыри, проходили очень долго (примерно 2 недели) . Были на консультации у разных врачей все как один подтвердили, что это аллергический дерматит. Один такой вылдырик был даже на горле. У нас это появилось после приема нурофена и панадола. А лучше конечно сходить к дерматологу.
У моей дочки тоже аллергия, хорошо помогает супрастин и мазь элидел.