Воспитание детей

а так ли важен социум? вы бы стали жить в доме?

Большую часть детства я прожила в доме с прабабкой (свой огород, животные и тд) Пару раз в неделю меня возили по гостям и паркам развлечений
В доме я много читала, сама играла (не любитель компаний) ну и помогала (меня не заставляли)

сейчас есть возможность младших детей так же вырастить.. Но мне после "цивилизации" кажется это странно... Сейчас наши прогулки-это 2-3 площадки с каруселями навороченными, парки развлечений и тд. Там же этого нет.. (до города 15-20 мин на авто) Есть много природы, водоемы и пруд )
для детей - была бы компания, они найдут чем себя занять.
Если б была возможность - да, я бы предпочла именно такую "глухую деревню" с размеренной жизнью, лесом, речкой, озером... город и высотные здания просто не перевариваю... не мое это... вся эта городская суета...
Tonya Bogomolets
Лучший ответ
Дк Речкаловский против 1 фразы не поспоришь) дома компания братьев))
если в одиночку, то это ужасно. если в доме есть еще дети-родня, то прекрасно. площадки и карусели не так важны, как общение. детишки и из песка и пары формочек могут целый мир сделать. и из веточек и цветочков
Я бы стала жить в доме, если бы у меня был работник по дому и деньги на содержание дома и работника. Лично мне социум не важен ( уже совсем), но я почти полный интроверт. Дети тоже доберут по жизни, живя без площадок и пр. массовости в детстве ( всё равно они же будут полностью изолированы от общества), если они не интроверты. В
общем, где удобнее/лучше, там и надо жить--всем и в любом возрасте (в детстве --по выбору родителей).
Хотя бы часть лета неплохо там провести
Al
Alyson
У меня на даче "социум" был круче, чем в городе. И "вольница" там была. Все друзья детства, с кем поддерживаю связь, оттуда
я жила в обычной квартире и не особо с кем-то общалась, потому что не хотела. Вы своих детей лучше всех знаете. если они интроверты, им пофиг, дом или необитаемый остров.
Галина Гировко
А в деревне не было детей? Не с кем было играть вообще?
Дк Речкаловский это город, дом в городе)

мало детей
А почему надо дом в глухой деревне? можно ж за пару км от города, будет и дом и площадки, и социум под попой кружки детям, сады, школа, друзья
Зачем такие крайности?)
Если старшему нужна школа и спорт, он как?
Дк Речкаловский дом в городе
просто тот район зеленый и малолюдный
А Вы думаете в городе больше детей гуляет, они в инете сидят и деградируют, там хоть какая-то возможность физически развиваться
Дк Речкаловский очень мало-согласна (Но каруселей полно
мне больше нравится удобство прогулок в доме с 3мя мелкими детьми, хоть целый день и не надо час собираться...
Екатерина Фендель Что то не пойму, Вы хотите увести детей в деревню? Так я об этоми пишу
Важно, чтобы дети развивались и жили с родителями. На природе - это залог здоровья детей. Но не лучше ли растить самой?
Катя Пинаева
Дк Речкаловский возможно поэтому я вообще не болею.