Воспитание детей

Что может быть важнее детей? Для чего еще жить на земле?

Лера Логинова
Татьяна, здравствуйте! Когда проходим темы по "Семейному праву" , там есть несколько определений семьи. (одно из них - обязательное продолжение рода (в семье должны быть дети- у ПОЛНОЦЕННОЙ семьи) С учащимися (очень серьёзно обсуждаем корректность данной формулировки об обязательности . Здоровье современной женщины (одна из главных причин, затем всё то меркантильное, банальное (что они слышат от взрослых) И, к сожалению (наверное ментальность или (боюсь) черствость по отношению сирот) Иногда суть пословицы не понимают: "Сироту пристроить, что храм построить.. "".???((((
Надо просто, чтобы общественное мнение (а мнение масс- у нас всегда значимо) убеждало в ВАЖНОСТИ ребёнка в семье и что это ЦЕННОСТЬ ради которой и нужно жить...
Ludmila Kibirova
Лучший ответ
Лера Логинова Спасибо за ответ)
Добрый вечер)
Разве смысл в бесконечной цепочке рождений? Дети, конечно, важный этап жизни человека, но никак не смысл.
Анара Насырова
для родителей. братьев и сестрав
Важнее детей ничего быть не может. Но если их нет по каким-либо причинам, то есть родители, родственники, близкие друзья, и просто обычные люди вокруг нас.
Если дети есть, то ничего не может быть важнее.
Но когда детей по каким-то причинам нет,
то и тогда люди находят для чего жить.
Asel Angel
Для себя :)
жить нужно не для когото не для чего. жизнь дана чтобы жить. а жить это и тут все и дети и родители. Прстите но перед Богом в ответе будите только сами за себя отвечать. првильно ли вы воспитали детей тоже и тд.
Когда есть дети, то важнее их нет никого, а если их нет, то мама
Вы сами и ответили на свой вопрос ...
Лариса Симон
внуки.
жить надо для себя в первую очередь ..а то и смыла нет, можно быстро загнуться .А вот радость, нежность и ласку дарить только своей семейной ячейки, которая будет придавать сил и стимул к жизни .И нет ничего прекрасней, чем улыбки самых родных тебе человечек ..(а это могут быть и дети и внуки и муж и родители )
Jadira Shomanova
ничего.. ничего.. хотя нет важнее детей мне кажется МАМА
Сложный вопрос, согласна, что самое важное это дети, они смысл нашей жизни, наш стимул. И пусть у них все будет хорошо, иначе и жизнь потеряет смысл, впереди только одиночество.
Если есть дети - это и есть главное!