Воспитание детей
Вы бы стали жить с человеком, который бросил вас, когда узнал, что вы беременны, а после родов "одумался"?
На **й бы послала. Лучше Растить ребенка без отца, чем с отцом который в любую минуту, может бросить своего ребенка. Ребенку легче объяснить почему у него нет папы, чем объяснить почему же папа ушел. Да и за чем мне нужен человек, который в самый трудный момент предпочел исчезнуть, а потом вернулся на все готовенькое. Второй шанс даеться не всем, да и тем кому он выпал, сначала нужно его заслужить.
Вряд ли.... Но не могу сказать точно.
Стала, если бы любила, и если бы не нашелся более умный мужчина.
нет, я не стала бы с ним поддерживать никаких отношений. Он бросил с трудный психологически период, ребенку своим поступком вред через нервную систему мамы нанес.. . Зачем такой предатель в моей жизни? Предав один раз - предаст и второй и третий.
я бы не смогла, вот честный ответ. Понимаю, что будущий папа может быть не готов, что рано, а вот теперь "все осознал" и т. д. Но я за то, чтобы уходить только один раз. По сути это предательство, которое, конечно, можно простить, но вот как потом жить, понимая, что рядом с тобой человек, который в любой момент может испугаться, и не быть готовым.
Но у меня есть где жить и как показала практика, даже со сломанной ногой без оплаты больничного я в состоянии себя обеспечить.
Как у других не знаю.
Наверно, да....
Можно сказать, что я таким (почти) и живу.. . Первые две беременности муж воспринял спокойно, а при известии о третьей впал в ступор на месяц, несколько раз уговаривал сделать аборт. Мне иногда казалось, что было бы у нас ружье, застрелился бы.. . Всю беременность ходил надутый, не интересовался самочувствием, свободное время предпочитал проводить в комнате родителей у телевизора, на живот вообще старался не смотреть, какое уж там поговорить с будущим ребенком. Что там с будущим, он на дочках стал злость срывать. Пока я уже ему мозги насчет детей не вправила. Просто у меня всегда во время беременности нервы делаются стальными, ничего меня не может вывести из себя. И я прекрасно знала, что сына муж сразу полюбит (так и случилось) . Ну, характер просто такой, всю жизнь пример перед глазами - его папочка. Сейчас спрашиваю "и чего бесился во время беременности? ", отшучивается : "Не помню! "
Так что ситуации бывают разные. Может, Ваша подруга любит этого непутевого папашу.
нет.. ненавижу трусов.. ненавижу, когда бросают в трудную минуту... да и за время отсутствия я найду нового папу...
про себя не скажу - не могу даже представить такого и своей реакции
а вот у подруги было именно так и она простила, в июне думают расписаться (сыну уже 2,8)
правда там ситуация на момент беременности была не простая - отец ребенка еще не развелся с первой женой (хотя уже и не жил с ней пол года) , ничего серьезного пока не планировал и знали они тогда друг друга еще довольно мало.. . плюс к этому - они живут в разных не только городах, но и государствах (мы в Крыму, он в Москве) и забеременела она у него в гостях
В любом случае ребёнку нужен отец. Другой момент почему он так поступил, узнав о беременности и какова гарантия, что он не поступит также, а может и ещё хуже в другой ситуации.... В любом случае, если человек раскаялся и искренне готов осознать свою вину и измениться, то да. Конечно, да. Всё нужно смотреть по ситуации. Конкретного ответа нет.
трудно на себя примерить такую ситуацию, да и не хочется... Но, мог человек ошибку допустить? проявил сиюминутное малодушие, может он себя за это 100 раз проклял! и вернулся же - значит осознал! жаль, только, что такое, вообще, случается!
Думаю нет, если у него не было каких-либо форс-мажорных обстоятельств
очень щепетильная ситуация.. . я не знаю.. . как бы поступила.. . но своего мужа постоянно прощаю, хотя иногда и не следует...
НЕТ, я бы его послала на хер!!! Нафиг такой нужен, потом опять что нибудь произойдет и он опять в кусты
Каждый имеет право на ошибку.. А решать все равно вам. Я думаю что смогла бы простить
Простила бы. Одумался и молодец.
долговато думал он! надо сильно любить человека!
имено так я и поступила, только он у меня одумался только через 2,5 года после рождения, лучше родной папа, у них отцовский инстинкт просыпается поздно, живите счастливо и воспитывайте малыша
А через сколько лет после родов одумался? Но по-любому нет
у моей подруги был аналогичный случай, так он теперь после каждой ее беременностью ее бросает. а потом возвращается. и ничего замечательный отец. уже двое деток. у мужчин такое бывает, главное что опомнился.
Анна Яншина
у каждого свой уровень притязаний, это точно