Воспитание детей

Вы бы стали жить с человеком, который бросил вас, когда узнал, что вы беременны, а после родов "одумался"?

На **й бы послала. Лучше Растить ребенка без отца, чем с отцом который в любую минуту, может бросить своего ребенка. Ребенку легче объяснить почему у него нет папы, чем объяснить почему же папа ушел. Да и за чем мне нужен человек, который в самый трудный момент предпочел исчезнуть, а потом вернулся на все готовенькое. Второй шанс даеться не всем, да и тем кому он выпал, сначала нужно его заслужить.
ОХ
Оксана Харитонова
14 625
Лучший ответ
Вряд ли.... Но не могу сказать точно.
МЖ
Мария Жукова
49 997
Стала, если бы любила, и если бы не нашелся более умный мужчина.
MS
Marina Shibaeva
35 190
нет, я не стала бы с ним поддерживать никаких отношений. Он бросил с трудный психологически период, ребенку своим поступком вред через нервную систему мамы нанес.. . Зачем такой предатель в моей жизни? Предав один раз - предаст и второй и третий.
Юля Ивлева
Юля Ивлева
26 519
я бы не смогла, вот честный ответ. Понимаю, что будущий папа может быть не готов, что рано, а вот теперь "все осознал" и т. д. Но я за то, чтобы уходить только один раз. По сути это предательство, которое, конечно, можно простить, но вот как потом жить, понимая, что рядом с тобой человек, который в любой момент может испугаться, и не быть готовым.
Но у меня есть где жить и как показала практика, даже со сломанной ногой без оплаты больничного я в состоянии себя обеспечить.
Как у других не знаю.
Анна Яншина
Анна Яншина
21 818
Наверно, да....
Можно сказать, что я таким (почти) и живу.. . Первые две беременности муж воспринял спокойно, а при известии о третьей впал в ступор на месяц, несколько раз уговаривал сделать аборт. Мне иногда казалось, что было бы у нас ружье, застрелился бы.. . Всю беременность ходил надутый, не интересовался самочувствием, свободное время предпочитал проводить в комнате родителей у телевизора, на живот вообще старался не смотреть, какое уж там поговорить с будущим ребенком. Что там с будущим, он на дочках стал злость срывать. Пока я уже ему мозги насчет детей не вправила. Просто у меня всегда во время беременности нервы делаются стальными, ничего меня не может вывести из себя. И я прекрасно знала, что сына муж сразу полюбит (так и случилось) . Ну, характер просто такой, всю жизнь пример перед глазами - его папочка. Сейчас спрашиваю "и чего бесился во время беременности? ", отшучивается : "Не помню! "
Так что ситуации бывают разные. Может, Ваша подруга любит этого непутевого папашу.
АД
Аня Дрыкина
12 784
нет.. ненавижу трусов.. ненавижу, когда бросают в трудную минуту... да и за время отсутствия я найду нового папу...
про себя не скажу - не могу даже представить такого и своей реакции
а вот у подруги было именно так и она простила, в июне думают расписаться (сыну уже 2,8)
правда там ситуация на момент беременности была не простая - отец ребенка еще не развелся с первой женой (хотя уже и не жил с ней пол года) , ничего серьезного пока не планировал и знали они тогда друг друга еще довольно мало.. . плюс к этому - они живут в разных не только городах, но и государствах (мы в Крыму, он в Москве) и забеременела она у него в гостях
В любом случае ребёнку нужен отец. Другой момент почему он так поступил, узнав о беременности и какова гарантия, что он не поступит также, а может и ещё хуже в другой ситуации.... В любом случае, если человек раскаялся и искренне готов осознать свою вину и измениться, то да. Конечно, да. Всё нужно смотреть по ситуации. Конкретного ответа нет.
???? ???
???? ???
8 027
трудно на себя примерить такую ситуацию, да и не хочется... Но, мог человек ошибку допустить? проявил сиюминутное малодушие, может он себя за это 100 раз проклял! и вернулся же - значит осознал! жаль, только, что такое, вообще, случается!
Думаю нет, если у него не было каких-либо форс-мажорных обстоятельств
очень щепетильная ситуация.. . я не знаю.. . как бы поступила.. . но своего мужа постоянно прощаю, хотя иногда и не следует...
Z)
Zhanarka ))))
3 689
НЕТ, я бы его послала на хер!!! Нафиг такой нужен, потом опять что нибудь произойдет и он опять в кусты
Каждый имеет право на ошибку.. А решать все равно вам. Я думаю что смогла бы простить
Простила бы. Одумался и молодец.
долговато думал он! надо сильно любить человека!
имено так я и поступила, только он у меня одумался только через 2,5 года после рождения, лучше родной папа, у них отцовский инстинкт просыпается поздно, живите счастливо и воспитывайте малыша
А через сколько лет после родов одумался? Но по-любому нет
Rim *ma
Rim *ma
137
у моей подруги был аналогичный случай, так он теперь после каждой ее беременностью ее бросает. а потом возвращается. и ничего замечательный отец. уже двое деток. у мужчин такое бывает, главное что опомнился.
Анна Яншина у каждого свой уровень притязаний, это точно

Похожие вопросы