Воспитание детей

Какие кадетские училища есть рядом с Москвой?

В Москве и области вот посмотрите
Москве и Московской области

В Москве самый большой выбор по кадетским школам – интернатов с постоянным проживанием тут более дюжины, и почти сотня классов дневного обучения с военным профилем.

Наименование

Особенности

Адрес и телефон

Московское президентское кадетское училище имени Шолохова.

Новое училище при Росгвардии созданное Путиным в 2017 году. Принимают с 5 класса. Прием документов с 1 марта до 30 апреля.

Москва, улица Маршала Чуйкова, дом 28. 8 (499)17909-44.

Первый Московский кадетский корпус, он же школа-интернат №1.

Самое старое и престижное заведение для кадетов, известное еще со времен Екатерины II. С первого класса (не интернат) с 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 – интернат. Дата подачи документов – с 1 февраля по 30 мая.

Москва, улица Вучетича, д. 30, метро Тимирязевское. Тел.: 8 (495) 61153-21

Преображенский кадетский корпус, школа-интернат №5.

Набор после 6 класса. Полностью бесплатное проживание.

Москва, Лосиноостровская улица, д. 22А.

8 (499) 16004-01.

2МсКК, Второй кадетский корпус.

С профилем МЧС, на дневное обучение, для девочек и мальчиков с 5 класса, с 9 класса с получением средне-специального образования. Хорошие специальности.

Город Москва, Ленинский пр-кт, д. 97, корпус 4.

Телефон: 8 (499) 13289-69

Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени А. Невского.

Юридический полицейско-судебный профиль. С 7 по 11 классы. 5-дневое и 7-дневное проживание. Для мальчиков и девочек. До 15 лет и старше. Когда подавать документы – до 15 мая.

Москва, улица Маршала Чуйкова, дом 26.

Телефон / факс: +7(495) 73479-60

Навигацкая школа-интернат.

Кадетская школа Военно-морского флота РФ. Для мальчиков с 5 класса. Для моряков и романтиков. С плаванием на судах и изучением профильных предметов.

Метро Кунцевская, Москва, Кастанаевская улица, дом 59, к. 1.

8(499)14479-18

Московский Георгиевский кадетский корпус или школа-интернат №6.

С 5 класса. Парковая территория, собственный музей, бесплатные георгиевские ленты круглый год.

Москва, улица Малая Ботаническая, дом 24Б.

+7(495)618-8156

Московский кадетский корпус юстиции. Школа-интернат №8.

Кадетская школа при колледже юстиции и Министерстве исполнения наказаний. Бесплатное обучение с 5 класса.

123154, Москва, улица Маршала Тухачевского, дом 46.

+8499 19926-24.

Московский пансион государственных воспитанниц или школа-интернат №9.

Для девочек и мальчиков-гермафродитов. При Министерстве Обороны. Для дочерей военнослужащих с 5 по 11 класс (широкий набор).

125284, город Москва

улица Поликарпова, дом 21,

(метро «Беговая»).

(495) 94602-95

Московское Суворовской училище

Самое известное и престижное учебное заведение для мальчиков при Министерстве Обороны. Набор ограничен, ежегодно до 80 человек. Граждане России. Документы с 17 апреля по 31 мая.

Москва, Извилистый проезд, дом 11.

Телефон приемной: 8(495) 472-8673.

Московский кадетский корпус полиции имени Попрядухина, он же интернат №10.

Для мальчиков и девочек в 5 класс на общее и 10 на средне-специальное образование.

Ул. Вучетича дом 30, телефон +7495153-81-91

Также в Московской области стоит отметить большое количество частных платных школ с военно-патриотической направленностью.
Екатерина Сонина
Лучший ответ
Faridaxon Nurmatova(Karimova) Спасибо огромное, мы из Владимирской области. Нам туда можно попасть или это для москвичей только?
отстойные
Марика Ммммм