Воспитание детей

Мне одной кажется, что скоро девушка, которая любит и хочет детей, будет чем-то из ряда вон выходящим?

Часто слышу от молодых девушек: "Можете считать меня странной, ненормальной, но я не люблю детей, боюсь их и т. д." Но у меня складывается ощущение, что сейчас это вообще не странно. Люди этим гордятся, выпячивают это. И наоборот, девушки, которые в открытую говорят, что хотят детей - большая редкость, и будто что-то осуждаемое обществом. Как-то даже стыдно говорить об этом.
Мне кажется, всегда были женщины, которые детей не хотели, но никогда у них не было возможности отказаться от их рождения, да и говорить вслух об этом неприлично. Было. А сейчас наконец об этом стали разговаривать. Перебесятся, поймут, что в этом нет ничего особенного и замолчат, просто не будут рожать, да и все. Сейчас они просто в свое счастье поверить не могут, вот и орут об этом во всю глотку.
Моти Имашева
Лучший ответ
Ольга Сотникова всегда были женщины, которые не хотели детей, и не рожали их. И в советское время таких было полно, и раньше
К тому идем. Недаром на Западе мужчины перед незнакомой беременной женщиной снимают шляпу .
Наталья Загляда А где именно? Не слышала про такое.
Есть такое дело. с запада эта гадость пришла. Они спят и видят, что мы все умерли и они живут на нашей территории.
Лилия Гринева
Натал@я Верsкова В смысле? С запада пришло это как? То есть он. Так живут?
у меня нет ни одной знакомой девушки любого возраста, которая не хочет, чтобы у нее были дети
те, кто говорят, что не хотят проигрывают тем, кто говорит, что хотят. потому что у вторых есть шанс торговаться за свою вагину. у первых - нет.
Я тоже так говорила и считала, пока свои не появились.
И в куклы никогда не играла.
Нет, мне так не кажется. Я отлично знаю, что нормальная любая девушка этого хочет. Может, не в 20 лет, конечно, а ближе к 30. Когда сама уже выросла, поумнела, а рядом любящий муж, тоже повзрослевший и что-то имеющий. А поют они все так, чтоб нравиться парням и не отпугнуть их. Мол, я вся такая крутая-свободная-развитая-независимая, у меня куча других интересов, чем пелёнки-памперсы, не ссы, чувак, на твою шею не сяду..
Как выше ответили - вспомните собчак.
Возможно многие стали не спешить, и начали рожать в 25-30 и т. д... а так чтобы" категорически не хочу детей",не замечала...
Были такие знакомые. Родили в 35, 37 и в 38 лет. Детей своих любят
а мне кажется все дети сейчас по залету, а говорить можно все что угодно, на хрена это слушать
Я пока достойного кандидата не встретила, о детях и не думала. Ребенок — не кукла. Девушки, не имеющие никаких отношений, но хотящие "просто иметь ребенка" по-моему или дуры или инфантильные дуры. Я могу понять зрелых женщин с такой позицией, но не девушек юных.
Катюша .
А мне кажется, что хотеть детей девушке молодой странно. Детей можно хотеть в браке, от любимого мужа, осознанно..) А всё остальное.. это так.. баловство.
Для меня не редкость и коллеги по работе и подруги детей все хотят детей и многие в 30 с небольшим имеют уже троих
Жертвы "равно"правия.
V*
Vika *
Посмотрите на кол-во детей на улице.... Их больше, чем 15-20 лет назад
Жаннат Анисова
Лариса Имигенова 15-20 лет назад ЖРАТЬ нечего было, россия восстанавливалась после перестройки... не на что растить детей было.
видимо у нас в уральской глубинке все по другому наоборот много молодых беременных девушек и много молодых девушек с колясками и малышами
а я сама с 1971 года и тоже нерожавшая тк тоже не хотела и боялась детей
Алла Обухова
Наталья Загляда В глубинке да, а вот в городах, особенно крупных, каждый второй чайлдфри.
Да, есть такое чувство. Одни чайлдфри, феминистки и прочая нечисть.
Сейчас и так в период материнства входит немногочисленная молодежь 90-х . Если уж и они рожать не станут....
Ольга Сотникова Через 10 лет попрут рожать дети 2000-х. Вот тогда все с лихвой восполнитсч
Мне так не кажется. И рожают сейчас довольно много и охотно.
В определенных кругах всяких хипстеров - может быть. Большинство по-прежнему хочет семью с детьми.
Алена Борунова
Собчак так же орала... Теперь в зёпу сына своего целует... Это так, кто действительно не хоч т, тот не орет.
Алёна Бичан
Уже так. Общество нападает с терминами "яжмать" и "личинка" ,ну и "наплодили"
Это показатель упадка
Первый раз такое слышу, учитывая, что у нас, наоборот, гнобят незамужних и бездетных
Kristi4Ka ..)
Согласна с Кулемой полностью.
К:
Катюха :))
Пока это не так, сейчас пока все наоборот
нет, это чушь, ничего не изменилось
Людмила Сахно
Дети - это серьезный шаг и для него нужно много всего, вот и не парятся, многим этого не нужно
Kuralai Kaldygalievna