Воспитание детей
Пацан 9 мес, ходит самостоятельно без опоры. Невролог кричит плохо, рано, а чё делать? Запирать его в кроватке?
Дочь между прочим пошла нормально в 1.1_1.2, а сын шустрый малый. Я сегодня его отстаивала. Вот почему у докторов крайности рано-поздно, если не вписываешься в их нормы то бяда бяда
Нормально это. Я тоже в 9 пошёл.
наравне с вертикальным перемещением пусть продолжает и ползать - для позвоночника полезно, играйте с ним в животных, которые перемещаются на 4 лапках время от времени и все ...мы играли в черепашек со своими или в ежиков
Невролога запереть надо, чтобы не кричал.
У меня сын тоже рано пошёл, в 9 мес., акселерат.
если сам ходит без принуждения - значит пора. в 9 мес рановато без опоры, но в пределах нормы. в любом случае, повторюсь, если сам, значит окреп.
Глупость какая, что это за невролог? Все мои дети начинали ходить рано, младшей дочери даже 8 месяцев не было... и никогда никто не говорил, что это плохо.
Мама говорила, я в 8 уже бегала. Не знаю, почему. Что там со мной было не так?..)
Никто ей из врачей ничего плохого не говорил...)
Ну раз пошел то все, не остановите. Конечно ранняя нагрузка на суставы и позвоночник не очень хорошо но в кроватке запирать тоже не вариант.
У нас в семье все рано начинают ходить, в 9-10 месяцев, в 11 месяцев дети бегают уже.
А невролог что сказал? Как же ему не давать ходить?
Мар'яна Шевчук
Рано, очень рано. Ай ай. И куда это вы его такого маленького пускаете ходить. А как услышала что малый и мама папа обращенно произносит вообще охренела))
Всяко лучше чем когда поздно пошел.
Это же сам. значит развитие такое.
Ну почитайте чем это плозо.. но не думаю.. что это ужасно.
Это же сам. значит развитие такое.
не слушайте никого. раз пошел-значит костно-мышечный аппарат окреп
А я всегда думала, что в 1.1-1.2 - это ненормально, это поздно.
Мар'яна Шевчук
Это нормально. До 1,3
Вам жить с ребенком, это ваш ребенок. Не бабки, ни дедки, не невролога. Это Ваш ребенок!
ну и что он то, этот "неврипитолог" советует??? Кричать то все умеют...
таково развитие ребенка и ничего тут не поделаешь. Позже он кричать будет, что у ребенка размер ступни слишком большой, что ему только 12, а у него ступня уже 39 размер? А на это можно как-то повлиять???
Смените невролога.
Что ж его теперь приклеить?
да прям
если не заставляли, а сам встал, значит пора
у меня 2 пацана с 7ми ходят, без поддержки. Все ок. Хоть тоже ругались)))
Я пошла в 7 месяцев, записали 9 чтоб отчётность не нарушала
Катя Бирюкова
нам так же)))) 2 из 4х детей в 7 пошли)
Если ребёнок здоров, то наверное для его организма это нормально, пойти в 9, раз он ходит. Можно поставить ему фильм о дикой природе, пусть зависнет на ящике и изучает животных.
Ходить в 9 месяцев в пределах нормы
У меня брат в 8 месяцев уже хорошо ходил, а я в 7 месяце, нормально это. Просто ребенок молодец.