Воспитание детей

Зачем дети просто так разбрасывают игрушки? Не играя, а так, бессмысленнно? Им так уютно что ли?

ну ты и жопа
Людмила Ерёмина(Решетникова)
Лучший ответ
Им нравится звук, как они шмякаются,
и их неприлизанный вид.)
недавно обдумывала эту тему . Когда я в больнице - жутко все кругом прибираю и мою, вещи в пакете . никогда и ничего не положу на стул или на кровать, а дома - все верх дном . будто я хочу занять все пространство, там полотенце, там кофта . на кресле плед лежит не убран ...ну вы меня поняли ...все вокруг родное и все вокруг МОЕ, вот может и ребенок так заполняет, будто лист бумаги рисунком и тут заполняет пространство ?
У нас сейчас ящики на колесиках с игрушками и вот они перемещаются по детской комнате во все направления теперь ) А то и в ящик залезет сам ребенок ..
способ выплеска энергии.
Бану Уапова
Да, им так комфортнее
Истинкт. Метят территорию.
Евгения Мухина
Это способ игры.
А моя умница бардаки не любила, "за собой убирала" лет с 2х. Брала лопатку и гребла разбросанные игрушки под кровать, довольная.))
Лера Перминова
разбрасывают совсем малыши - учатся ориентироваться в пространстве, игра такая "я вышвыриваю, а мне принесут"
потом надо учить "поиграл, хочешь другое, собери то, с чем играл до этого". у меня ничего не валяется. малому 3,3 года.
Думаю есть в этом стратегический смысл, чтоб мама об них спотыкалась
это вам бессмысленно, а у него все как надо.... только ребенок развалит по фене шуя, а тут родители - убери!!!
у моего валяются игрушки... а как иначе... у него армия лего идет захватывать железную дорогу, а самолет садится на море мозаики))) убери составляющую и нет сюжета)))
Nadezhda Emfinger
они просто об этом не задумываются-поиграли и оставили где играли это не спициально
Клопик)
Ты ребенком никогда не был? -)
Я мало того что их разбрасывал, так еще и разобрать до болтика любил
Вероника Гурьева у пупсиков болтик не откручивался
Просто быает скучно.
не берите в голову
Поиграли и забыли
Я вот своими ребенку мазала отваром мочи игрушки и вообще больще никогда не разбрасывал!!!!