Сейчас на отдыхе, шведский стол. Все дети как дети, сидят в своих колясках тихо, только глазами лупают, рты открывают, ну, или не открывают, а наши постоянно визжат дай то, дай это, колбасы, колбасы, колбасы! Десерт, десерт, десерт! Дай крошечку того, крошечку сего, две макаронины, нет, не хочу огурец, хочу помидор, прикол в том, что мы не бегаем за каждой крошечкой! Вот тебе тарелка с нормальной едой, съешь - можешь взять десерт, или колбасу. Плохо ведут себя за столом - остаются без сладкого и без колбасы. Вроде бы, последовательно?! А они все равно орут, требуют, без перерыва дергают и теребят! Уже два дня остаются без десерта и до них все еще не дошло!!! Почему?!!
Собственно, то же самое и дома, т. е эти правила соблюдаются всегда. Может, они просто хотят чтобы с ними поговорили? Так мы круглосуточно с детьми, или мама или папа, есть время для игр, для прогулок, разговариваем очень много, есть самостоятельное время, когда мы говорим детям чтобы поиграли сами, т. к. у нас сейчас время обеда и отдыха. Но улучшений никаких. Я на кухню даже собственного изобретения замочек поставила, потому что если не запереться, то дети висят на мне, толкают, топчут мне ноги, лезут под стол, толкают, лезут в мою тарелку, полный дурдом. Говорю им выйти - плевать им. Вывожу - заходят снова через пол минуты. Ставлю по углам - ржут, орут, сцепляются и через пол минуты они уже опять на кухне. Объясняю: здесь горячее, кое-где может быть мокро, где-то стоит грязное, где-то хрупкое - да плевать им.
И сейчас я вижу огромный контраст между своими детьми и чужими. Почему такой контраст? Что мы не так делаем?
Воспитание детей
Почему все дети как дети, а наши не дают нам есть?
Выясните чего им очень хочется. Куда пойти, поехать, чем заняться. И НЕ ЗА ЕДОЙ - договоритесь, что Вы им доставите эти удовольствия - а они Вас перестанут троллить в столовой)))
Разбалованные, не?
Нелли Сиротенко
Чем? Ведь мы их требования нифига не выполняем! Наоборот, они остаются без десертов за такое.
Я не знаю.
Я плохой воспитатель.
Я просто вам сочувствую.
Мой сын тоже вечно " выделялся"хорошим воспитанием.
Хотя, вроде, все объясняла...
Я плохой воспитатель.
Я просто вам сочувствую.
Хотя, вроде, все объясняла...
Они такие, как есть и все !
Я еще помню их игры с дверями стиральной машины ))
В общем не скучные дети .
Нелли Сиротенко
Почему все другие, а мои вот такие? Странное совпадение! Все таки, предполагаю, что это мы что-то не так делаем, но в упор не вижу, что именно. Первым делом думается, что внимания не хватает, но нельзя же дать детям 140% внимания! Ну, куда!
твои дети уже были в поездках в отели?
спокойно сидят те дети, которых чуть ли не с рождения по разным странам таскают.
мы своего почти в 3г. повезли. что сказать?.. через пару дней ходили есть по очереди с мужем, а малому я в номер приносила и кормила в спокойной обстановке. он обалдел в ресторане О_О
Нелли Сиротенко
Были, мы раз 5 ездили в один и тот же отель. Сейчас мы в новом. У них всегда одинаковое поведение, и в том отеле, и в этом, и дома. Просто бывает плохое поведение и дичайшее поведение. И дома тоже сходят с ума, я же говорю, они вваливаются на кухню и там бесятся, я даже ,,замок,, на дверь присобачила.
Я не понимаю, в чем проблема? Здоровые дети имеют здоровый аппетит и здоровый интерес, радуйтесь и уж извольте найти подход к своим крохам, они познают мир, им все в новинку.
Нелли Сиротенко
Почему поведение других детей разительно отличается? Полный отель больных детей, или те дети мир не познают? Мир познавать можно не за столом... У моих детей куча возможностей познавать мир, мы им многое позволяем, но стараемся прививать правила. На детской площадке резвись, но за столом ведь надо думать о еде. Почувствовать вкус еды, наелся ты или еще нет. А они заняты не едой, а вымогательством. Причем, кроме санкций они ничего не получают!!! Я понимаю, что ответ на поверхности, но я его в упор не вижу. Им не хватает внимания? Это единственное, что приходит мне на ум. Но отдавать ЕЩЕ БОЛЬШЕ просто невозможно.
Не знаю. гены у всех разные) мои не орут, но и не едят толком, сидят чинно, спокойно, ковыряют в тарелках и не жрут)) так что ору только я)))) причем набирают то, что хотят сами (младшая показывает) и все равно
Ps отдых с мелкими детьми-это не отдых)
Нелли Сиротенко
Чужие дети вообще такие мирные, сидят и не отсвечивают. Как же не отдых? Таких детей можно и с десяток свозить на отдых!
Нелли Сиротенко
А ты чего орешь, все же нормально? Они же не тощие у тебя?
Они у вас лидеры, каждый наглеет на столько, на сколько позволяют.
Почему бы не послать спиногрызов брать себе еду самостоятельно?
Нелли Сиротенко
Они не хотят еду, они хотят колбасу и пироженки!
Может потому, что в первый раз.
Не привыкли еще.
Когда вырастут - будут супер умнички.