Воспитание детей
ваш ребенок вашу соседку при ней - обозвал старухой, баб ягой, страшной старой бабкой? ваши действия!?
просто потому что она ему внешне не понравилась, напр. в темноте, на улице, балконе, в подъезде. и ей около40лет или более... и она возмущена...
В психушку полечиться, или в СРЦ, гниду недодавленную, если свой ребенок. С чужими пусть их родители мучаются, такие тварины и их подставят как не фик делать. рано или поздно
Елена
т. е. если родители не сделают замечание своим детям-такие дети со всеми соседями переругают родителей. т. к. подставят... просто потому что во время не научили быть тактичными, и держать свои эмоции негативные при себе?
если каждый раз одергивать ребенка - он разучится говорить правду. и поймет, что лучше врать и обманывать.
Светлана )))))
"не врать и обманывать" а быть воспитанным и сдержанным в своих высказываниях и эмоциях.
Елена
если не ты дашь ему пинка. то его побьют вместе с тобой.
Ну я так в детстве обозвала бабушкину знакомую тётку, все поржали... и всё..
По губам моментально.
Извинюсь перед соседкой за своего ребёнка. Ребёнку ( своему, чужому) --выговор.
Спалил вас, как вы ее дома называете!)))) При соседке сказать, чтобы извинился. Дома уточнить, что независимо от его представлений людям не интересны высказывания. Кроме положительных.
Какого возраста ребенок?
Елена
5-7лет
Если не со зла ребенок сказал, а по наивности детской, что тут такого? Это взрослые зашорены этикой, правилами поведения в обществе.. А ребенок что видит, то поет до определенного возраста
Я купила очки наконец, надела, сын увидел и говорит " господи, как ужасно это выглядит, ты без очков красивее" :)))
Спасибо, сынок!))
я уже старая, и я та еще карга
когда чужие дети впервые назвали меня бабулей (они меня не оценивали, просто хотели спросить, теплая ли вода в озере и надо было как-то ко мне обратиться), мне понравилось
а если б назвали бабой-ягой, вообще класс
я бы тотчас вошла в роль
Елена
и в печь?)
заставить соседку быть доброжелательней с ребёнком чтоб у ребёнка изменилось восприятие её
Елена
заставь-она тебе по морде даст и твоему ребенку. она мимо проходила и не обязана-вас обсасывать
Я бы поругал его перед этой соседкой для видимости, а потом бы купил ему шоколадку.
Объясню ребёнку, что он не прав и что так делать нельзя, попрошу его извиниться
пох
дал бы ему пизды