Воспитание детей
Вы искренне радуетесь, глядя как растут ваши дети, внуки? Нет неприятного чувства, что вы в это время стареете?
А стареете, значит, как бы и деградируете, становитесь слабее, беспомощнее, слабоумнее?
искренне радуемся. А что, кто-то нет? а стареем мы в любом случае, что с потомками, что нет. Так уж лучше с потомками.
Я остаюсь, как была, а они меня догоняют
Стареем, это точно. Но это неизбежный процесс. А глядя на детей и почти уже взрослых внуков, только удивляюсь - неужели это мои? Чудеса... И нет грусти, нет неприятного чувства. Да, я умру, а их вон сколько, они останутся.
Радуюсь, что они растут.
Печалюсь, что старею.
Это жизнь
Печалюсь, что старею.
Это жизнь
ДА!! - я искренне радуюсъ, но так гдето сзади чувствую что старею, но это не беда, а вот есть другое чувство страха, что это всё на них может закончится -ну каждый день где-то погибают люди, стихиные бедствия тонут, горят...!
если бы внуков не было, я бы все равно старела. это биологически необратимый процесс
Анна Булатова
Его можно хотя-бы приостановить. Например зачем терпеть климакс, если есть эстроген в таблетках? Это позволит значительно продлить молодость. Но многие старушки почему-то не хотят принимать.
У моего сына хорошие крепкие крылья в жизни. Поэтому умирать не страшно. а . моя старость, слабоумие и деградация не будут никому в тягость, это только моя проблема
нет пусть все идет своим чередом
Больше радуюсь. Хотя иногда грущу - когда обнаруживаю что что-то у них теперь получается лучше чем у меня.
да при чем тут я
мне теперь кажется, что у меня было 4 разных сына
забавный малыш, веселый школьник, рассудительный подросток и теперь еще взрослый
и почему-то остался только старший, а остальные куда-то пропали и их больше нет
а я по ним скучаю...
Радуюсь искренне, но печаль все таки есть ...
Радуюсь
Нет конечно. Родители вообще склонны меньше думать о себе. Слабоумие проявляет себя в действительно старом возрасте - после 75-ти, и то не у всех. Задачи для мозга этому препятствуют. Мозг нужно подгружать, развивать. Вы много видели слабумной профессуры? Есть даже старинная русская пословица - Старый конь борозды не портит.
А дите мое умеет уже ряд вещей делать лучше, чем я. Но во мне это вызывает только восхищение и гордость.
нет такого. пофик
А я как-то не очень ощущаю, что старею. В прошлом месяце, в день своего рождения старшенькая мне созналась, что со смущением вспоминает время, когда мне было столько, сколько сейчас ей, и она поражалась, что я "прыгаю козочкой". А сейчас, мол, она себя совсем не чувствует солидной дамой на свой возраст. Мне кажется, что старость начинается в сердце. Пока не скажешь, что ты стареешь, этого никто и не заметит. Поживем еще, родители))))
Ужасно бесит когда все вокруг говорят что, ты же девушка выйди замуж и роди ребенка! Что за стереотип? Времена когда основной задачей женщин было замужество и рождение ребенка давно прошли. Я не хочу детей, я не люблю детей. Наследники говорите? Наследники чего? Однокомнатной квартиры на окраине города? Дети- это огромные финансовые затраты и моральная ответственность, а потом уже все остальное. Постоянно слышу в свой адрес вопли, что мне уже 25,срочно нужно рожать!! И, чаще всего, они исходят от особ родивших по залету в 16-20, которые к тому же еще бросили своих детей. К вопросу рождения детей нужно подходить с максимальной ответственностью. По поводу замужества, я ничего против не имею. Единственное что раздражает это- свадебное платье. Точнее, та непонятная пышная хренотень похожая на торт. стоит over дохрена денег, но одевается только один раз в жизни. В чем смысл этого для меня так и осталось загадкой. Хотите рожайте, не хотите не рожайте- это личное дело каждого. Со свадьбой та же история. Главное чтобы, один не тащил под венец другого, иначе брак станет каторгой для обеих. У меня же как душа к свадьбе не лежала, так и не лежит.