Воспитание детей

Родители, у кого сын и дочь, или внук и внучка ...как вы считаете с кем проще : мальчики или девочки?

С пацаном конечно
Гулназ Айдарова
Лучший ответ
мнение сына - если у тебя три сына - то классика - один из них дурак! А если три дочери, то вероятность, что все три умницы и красавицы - больше _
Елена Гусева
Ксюша Баранова Не.. про сыновей тоже не всегда работает...
с девчонками
Валерия Лис
Лариса Лебедева Им много одежды надо, и они уж очень заморочистые : кто и как на них поглядел, что при этом подумал, или мог подумать
У меня на работе более 20 мужиков в отделе. Все проголосовали за дочек...)
Firuza Babaeva
Лариса Лебедева Это потому, что девочка их меньше дергать будет .
Наталья Немова Отцы потому что на мальчиков свои нереализованные или наоборот реализованные цели и ожидания проецируют. И ждут от них больше чем от девчонок.
А с девочки они изначально требуют меньше.
С обоими полами есть свои сложности. Но с пацанами проще - меньше церемоний
Lena Frunze
Лариса Лебедева Святые слова.
Мне было проще с мальчиками.
Люба Диашева
Характер ребенка от пола не зависит. Я знаю и девочек, и мальчиков таких что "туши свет бросай гранату". Не угадаешь с кем легче.
Юлия Орлова
Мне проще с девочкой, хотя девочка у меня огонь-огонь-огонь. Но она договорчивая и какая-то сознательная. Ей скажешь нельзя, она сделает хитрую мордашку и очень осторожно полезет просто чтобы посмотреть - точно нельзя? И все, после этого уже верит: нельзя. А мальчишки ...вот для меня они как будто тупые, что ли. Скажешь нельзя. Объяснишь, почему. Объяснить 20 раз разными словами и способами, с примерами, попросишь отца и бабушку им объяснить. И все равно лезут и лезут пока не йо бнет. И только тогда они поверят - и точно, мама же говорила об этом!
Лариса Марфута исследователи! (правильные мальчишки :)
Евгения Величко да, лезет и лезет
а я ему: Ай!
он снова лезет
я ему: Ай!
его йо бнуло
- ну вот. говорил же Ай

другой раз
- Ай!
- А почему?
Разные все. На работе у меня две девочки, так с двоими легче, чем с одной своей внучкой. Сыновья в детстве дрались, как собаки, очень доставали.
Любовь Любовь
Лариса Лебедева А у меня две дочери, а теперь два внука,,, мне кажется, что с ними легче
С мальчишками гораздо, гораздо проще!!!
С ними всегда можно договориться!!!
Aidana Baijanova
Детей просто любить надо искренне и по настоящему и принимать их таким каким есть, тогда со всеми легко
Марина *****
С мальчиками.
а вы не видели в семьях сестер (или братьев), где с одним родителям легко, а с другим сложно?
так что правы все, кто грит Не от пола зависит!
проще без детей!!!
Ох, не от пола зависит, от характера, я думала с сыном тяжело было, но доча иногда капризами так изводит, что по мне с мальчиками легче, тут ни голос повысить, ни наказать толком не получается:)
Svetlana Tuholko
Не вижу пока разницы
Нонна А
С мальчиком мне легче. Дочь отжигала с рождения. И вот сегодня ей 10 она джазу дает мне мама не горюй. А сын спокойный совсем, вижу что тихоня будет
Анна Дубовец
У меня дочь и сын, нет особой разницы, после выпендрежей каждого можно с полотенцем мокрым на голове отходить
да похер, это дети, а не мотыга
Оля Дернова
ХЗ. Правда. От ребёнка зависит учитывая поведение и характер самого ребёнка
Неважно, от характера зависит
Мальчик:
+ физически силён, помощь на городе, в гараже, в любом месте, если будете его очень сильно любить он за вами хоть в огонь, хоть в воду, если подростёт то отличный защитник, (подходит основном папе)
- Очень быстрый и за ним тяжело следить, но зависит от ребёнка!
Девочка:
+ помогает по хозяйству, хороший собеседник, (подходит мамам).
- физически слаба, популярность не стоит постоянно сидит в телефона а точнее в инстаграме!
Итог: мальчик лучше, сильный помощник, защитник, но очень шустрый и сложно за ним следить! А от девочки мало пользы в современном мире, интсагрмы лайки и. т. д! У девочки мало плюсов, но меньше хлопот, а у мальчика больше пользы но за ним надо следить! Для меня пацан лучше!
Юлия ........