Воспитание детей

Ребенок 2,11, играя упал, подходит мать берет на руки и успокаивает. Почти успокоился и тут походит папа ребенка

и начинает "делать" грустное лицо, как описать то это не знаю даже))) выпячивать губу и протяжно задавать вопросы ..ну бооольно. да? бедненький.. Ребенок выть..
Вырождаются мужики на Руси или нормальный заботливый папа?
Скажите доброжелательно: не издевайся над ребенком
Все!
Айко Айко
Лучший ответ
Ну он же тоже хочет пожалеть))
Тулеш Косымова
Папа подкаблучник, под маму пытался закосить ))
А ребёнок всё правильно сделал, дал папе возможность тоже себя успокоить.
Оксана Волкова
Не надо папе так реагировать.
Милена Мусина
Ребенку 3года...
Это мальчик чтобы стать мужиком надо вырасти. Бывает действительно больно и обидно до слез. " Мужики"у которых табу на слезы они такими тараканами обрастают... Ооооо....
Хуже этого, только люди, которые любят рассуждать о воспитании чужих детей. Бррр
Людмила Кривец
Когда ребенок падает всегда надо делать лицо, будто ничего не случилось или посмеяться и сказать"какая молодец! Большой стал! Даже не заплакал!". . А если лицо хоть чуть-чуть изменится, то не избежать плача на всю округу.
Татьяна Yanka
Да даже маме не стоит слишком часто брать на руки и успокаивать. Если только ну совсем реально грохнулся. Чтобы не приучать. А папе вообще внимание можно не обращать.
Сколько раз видел - бегают мелкие, грухнутся, соберутся плакать, а башкой так и вертят. Видят что никто внимания не обращает, то отряхиваются и бегут дальше играть. Стоит только маме/ бабушке поднять вопли "ой, упал", так и ребенок вопить начинает.
Людмила Кривец У детей есть потребность в контакте, в том числе и телесном. Это зашито в генетической программе. Если ребенок не получает этого в детстве он вырастает эмоциональным кастратом.
Базовые потребности, которые удовлетвореные в детстве уходят, если нет-превращаются в половые перверсии и пр пстхопатологию
Чёт сильно сюсюкаются с ним. Привыкнет и от мамкиной юбки отходить не будет.
Анастасия Бучацкая Так тут папа засюсюкал
А почему бы и нет?! Почему бы не пожалеть своего ребенка? Да и чужого.. да любого ребенка! Это проявление внимания и доброты.. У нас и так мало добрых и отзывчивых людей.. родителей.. прохожих... соседей! Потому что ребенку с детства необходимо показывать, какая она доброта! Если больно, нужно пожалеть.. если плохо- поругать.. объяснить.. если хорошо- похвалить! Не мудрите товарищи! Все гениальное просто! Жалейте детей.. уделяйте им внимание.. не сидите часами с телефоном!
Людмила Кривец Да. Люди перестали понимать разницу между потаканием и целование в попу и добрым отношением и проявлением любви. В первом случае это ребенкабалует, а во втором напитывает. Самое интересное, что обычно речи про" мужиков" толкают люди, к ним ни имеющее никакого отношения..