Воспитание детей
В школе на родительском собрании нас ошарашили: администрация города (Подольск) потребовала от родителей описать точный
маршрут передвижения ребёнка из дома до школы и обратно. В детальных подробностях и паспортные данные сопровождающих / встречающих (даже родителей). ЗАЧЕМ им понадобилась подобная информация? Классный руководитель и администрация школы сами в недоумении, ничего не знают, есть приказ "сверху" и все.
Скорее всего, обыкновенная бюрократия и стремление отчитаться перед еще высшим начальством о мерах, предпринятых для защиты безопасности детей. Если родителей такое не устраивает - они могут подать коллективное обращение директору и выше - в отдел образования, в департамент.
У нас в детском саду этим безопасник занимается. Бывший сотрудник московского министерства внутренних дел. Сейчас все серьезно
Раз есть сомнения, совсем не обязательно давать точные данные о маршруте ребенка.
Илминур Каримова
Так и поступили.
Зачем это - лучше у администрации спросить. А остальное про продажу детей и прочее -бред, который только в белой горячке может быть.
Пожимать плечами ума не надо. Пусть предоставят сведения, для чего им эта информация и как они собираются ее использовать. А потом уже что-то вежливо просят, а не требуют.
У нас в школе лет 15 назад это уже было
Для начала узнать номер приказа администрации у директора школы и сфоткать его (весь приказ). Кто конкретно издал такой приказ. Школы так то подчиняются горотделу образования. Но родители детей не подчиняются горотделу образования. Требования не правомерны.
в плане безопасности детей, чтобы, не дай бог, в случае чего, можно было проверить данный маршрут, предоставить его полиции, например...
Илминур Каримова
А родители это сделать не могут?
Там и спрашивай.
У администрации спросите, у юриста - насколько это закономерно и не вредит ли безопасности ребенка. На мой взгляд - вредит.
ФИО и фото, адрес и телефон тех, кому позволено забирать ребенка из детсада, у нас в детском саду размещаются прямо на кабинке ребенка. Забирая ребенка, они обязаны расписаться. Воспитатель обязана знать, имеет ли право забирать ребенка этот человек. При малейших сомнениях (нетрезвое состояние, например, неадекватное поведение) воспитатель обязана оповестить заведущую и родителей ребенка, или второго родителя. Но маршрут с нас не требовали. У нас не Япония, дети не ходят одни.
Я тоже живу в Сибири, и такого у нас в школах нет
Знаю что маршрут всегда спрашивают. Вкладывают в дневник.
Сопровождающих - в целях безопасности.
А паспортные данные первый раз слышу.
Сопровождающих - в целях безопасности.
А паспортные данные первый раз слышу.
каждый год пишем и рисуем (дают распечатку миникарты)
вы в курсе, что по закону, вы до 14 лет должны сопровождать ребенка?
Урал
Как обычно, перестарались. Почитайте документы школы относительно того, до какой степени школа отвечает за ребенка. Ну, понимаю, паспортные данные встречающих - что б выдать ребенка с рук на руки. Давно в школе не была, не могу оценить, насколько всё серьезно.
А вот с маршрутом... Школа ведь вроде не несет ответственности за ребенка вне стен школы, поэтому не понимаю, зачем маршрут - только для того, что б контролировать праздношатающихся школяров.
Ерундень какая то. Из серии "У семи нянек дитя без глаза".
Мы живем в селе, в Сибири, далеки от цивилизации, но такие правила уже лет десять точно существуют.
это совершенно правомерное требование, для защиты ваших детей! у нас действует уже более 15 лет! потому что школа несет ответственность за вашего ребенка, а даже если с ним что-то случается вне школы учителя привлекут к написанию всех правовых документов по этому поводу!
а знаете, сколько педофилов могут под стенами дома встречать вашего ребенка?
поэтому если у администрации школы будет полная информация они всегда могут сказать неугодному :"вас нет в базе данных школы, и ваше нахождение на территории школы противозаконно!"
Илминур Каримова
Это Вы больны
Илминур Каримова
Маршрут из школы и обратно полностью на ответственности родителей, причём здесь нахер школа и тем более администрация? Им больше заняться нечем?
Илминур Каримова
Чё вы за херню пробуробили про документы и учителей? Все блядь бросят свои дела и будут вместо полиции заниматься ребёнком? Дура, не пиши сюда.