Воспитание детей
Моей малышке год и месяц, в год подстригли наголо
Хотя волос и так было очень мало и они были редкие. После стрижки волосы растут, но видно что опять жиденькие. Переживаю очень из-за этого, моя знакомая (мы рожали вместе) своей дочке уже хвостики резиночками завязывает и челочку постригли, такая прелесть. А у вашик дочек как было с этим и стоит ли волноваться по этому поводу?
Народ правильно пишет.. . А я своей историей поделюсь. У нас дочка была просто ЛЫСАЯ - в год стричь было нечего!!!! В полтора года она первый раз "гуляла" на свадьбе у наших друзей - вся из себя в шикарном платье.. . а бант я даже на аптечную резинку не смогла закрепить.. . Сильно переживали, но и парикмахеры, и врачи говорили, что от стрижки волос не прибавится. И вот в 1,5 года свекровь стала настаивать, что ее все-таки надо постричь. Но тут уж я встала на дыбы - девочка, да летом (она декабрьская) , да лысая.. . Мы ее вообще только в 2,5 первый раз побстригли - челку, чтоб в глаза не лезла - а до того не мешало.. . В общем, года в 3 они как начали расти!!!! Да густые!!!! Да кудрявые!!!! Если вас это утешит, то вот так примерно это выглядит сейчас, причем без укладки...
Жалко, обрезала.. . Так что, если будут волосы, то вне зависимости от того, будете вы их стричь или нет.... Или не будут, но опять же вне зависимости...

стрижка, в принципе не влияет, влияет ДНК, наследственность
Стрижка ни на что не влияет. И только у нас в России стригут детей наголо. Не волнуйтесь, вырастут у вашей девочки волосы да еще какие будут хорошие.
глупо стричь ребёнка наголо-просто бесполезно... .
волосы от этого лучше не станут, а вот луковицы волос-повреждаются
Густота и качество волос зависит не от количества и качества их подстригания, а от наследственности. И если, к примеру, ни у кого в родне шикарных волос не наблюдается, откуда им взяться у потомства?
Волосы у малышей крайне редко бывают густыми. Однако, родителям не стоит из-за этого огорчаться, ведь у детей большинство волосяных луковиц ещё только формируется, и лишь к середине полового созревания, т. е. примерно в 10 - 15 лет, у ребенка разовьется то количество волос, которое суждено ему гинетически. Но целиком на природу полагаться не стоит, детским волосам нужен тщательный уход.
Мы вообще не стригли свою прынцессу.
Она сразу с волосами родилась. У всех деток на головках пушочек был- а у нас- проволока росла! очень жёсткие волосы. За 10 лет выросла коса- ниже пояса. На густоту- не жалуемся.
так что не зависит от того стрижёте или нет- всё зависит от генов.
Вот наголо можно было не стричь, это точно. Первые нежные волоски у ребенка сменятся и так, структура самого волоса изменится, когда ребенок будет подрастать. А на густоту волос ни стрижка, ни что другое не повлияет. Густота волос - это количество волосяных луковиц. Даже после стрижки оно не изменится, как бы вы ни старались. Что досталось вашему малышу от природы, то и будет.
У моего сына кучеряшки в 10 месяцев были по плечи. А стрижка в годик никак не влияет на густоту волос, это все предрассудки, доставшиеся нам в наследство от бабушек...
у детей до 2-3 лет бывает лысенькая головка, а потом шевелюра вырастает!
у меня мальчики сильно "волосатые",а вот у подружки девочка в годик была практически лысенькая, ничего сейчас нормальные длинные волосы. а стрижка не влияет никак, влияет наследственность-какие у вас волосы, такие и у нее будут
моей дочери тоже 1.1 я не подстриала наголо.. . это на густоту не влият.
зря вы подстригли.. . от этого они гуще не будут.. .
потом годикам к трем будете косы плести, вырастут лысой не останется
Ne peregivaite y vawei dozki toge skoro virastet weveljura.Eto normalno,y nekotorix detok volosoki pozge nazinajut rasti,a y nekotorix s rogdenija kosi.
Всё золожено природой. Какая волосяная луковица, такой волос, хоть оббрейся...
А вот интересно почему не выдергивают молочные зубы чтоб коренные быстрее выросли? Я дочку не стригла, хотя волосиков мало, но даже с этими растаться жаль, нам год и два.
а кто вам сказал что после стрижки в год они станут густыми? это всего лишь примета изжившая себя1 просто раньше страгли чтобы вшей погонять
и жаль что ещё кто-то верит в сказки
хоть 100 стриги волосы какие природа заложила такие и будут
и хоть не стриги если густые такие и будут
мой совет - помой яичным желком, он стимулирует рост волос
и жаль что ещё кто-то верит в сказки