Воспитание детей
Как думаете, нормально, что ребенок 2года9мес не умеет пить с кружки и ещё носит памперсы круглые сутки.
Ребенок не мой, сосед, ровесник сына. Предложила попить, а он голову наверх и рот раскрыл, говорю держи руками кружку, не может взять.. и захныках.
Не нормально. Ни то ни другое.
Родители не хотят ничего делать.
Не умеет ИЗ кружки - бывает, хотя редко.
И памперсы тоже. Пойдет в сад - научится.
Екатерина Сердченкова
Мама его сказала, что они не будут в сад ходить, ей лень будет рано вставать, они любят поспать до 11-12утра. Тем более скоро родится второй ребенок..
я видела ребёнка который и в 4 года ходит дома в памперсах, а в саду без. на моей памяти в сад отдали ребёнка который не умел жевать ..
Марина Коровина
30 кг весит знакомый мне ребёнок 6 лет весьма упитанного телосложения.. сомневаюсь что ребёнок на фото весит 28
Ты еще не видела как в школу ходят в пампесах и соской))
Ненормально, для здорового ребёнка
Научится и из кружки пить и без памперсов обходиться... Так что я лично вообще ничего не думаю по поводу даной ситуации...
Крупненький.
Да научится, куда денется то?
помогите научить на своем примере. Я помню научила дочку подружки в 8 месяцев подтягиваться в манеже за перила самой и от мамы получила нагоняй. Я говорит жила спокойно, она лежала и все, а теперь поворачивается и требует на ручки
Екатерина Сердченкова
Вот вот! Я хвалюсь ей, что мой сын все уже умеет, и пить и есть сам, и без памперсов давно. Но она на это 0 эмоций, остаётся при своём мнении. И в садик ребенок ходить сказала не будет, хотя им дали место, а с этим проблема в нашем районе, им повезло. Мы вот не попали в садик и ходим пока в кратковременную группу, посещение вместе с мамой". И то я рада, ребенок развивается в обществе, а не лежит постоянно на диване под мультики.
Не пьют С кружки.
Не самая большая беда. Не супер конечно, но и не беда. Научится еще.
Не повезло кому-то с соседкой. все кости в интернете перемыла
Ну то, что он в подгузнике до сих пор - это лень матери, а с кружки уже должны в год пить. Он что, с соски пьет или с поильника? Ребенок же видит, как пьют взрослые, он копирует их поведение.
Екатерина Сердченкова
С бутылочки компотами поит
Критерии " нормальности" есть у педиатров и невропатологов. Спрашивайте у них, при очном общении с ребенком.
Определенно нет
Екатерина Сердченкова
Они сходили на медкомиссию. Сейчас 30кг и 106см