Воспитание детей
Как утеплить обувь ребёнка?
Нам 1 год, мы ходим очень мало, в основном на улице сидим в коляске. После часа гуляния ножки у ребёнка очень холодные, при этом обувь у нас ботинки, осенние, внутри войлок. Одеваем колготки, носки и сами ботинки. Ножки ребёнка замерзают. Размер обуви: Свободно в стопе 1 см, рассчитывалось, когда надеваем носочек почти впритык. Как утеплить обувь? Или нужны специальные термоноски? На улице температура +8 +12
Термоноски, термообувь
есть и термоноски и термостельки.
а ноги холодные потому что не двигается ребенок, циркуляция слабая, а не потому что замерз. при такой температуре сложно замерзнуть
Впритык нельзя
Лусине Григорян
Обувь не впритык даже когда одеваем носки махровые.
Ребенок в движении должен находиться а он у вас в сидячем положение, и не надо кутать его сильно, что ж вы зимой то делать будете а
Сейчас максимум +8,10 градусов не нужно сильно утеплять
Может наоборот ноги перекутаны? Потеют, становятся влажными, от этого мерзнут.
В +8 достаточно обычных демисезонных ботинок на простой носок.
Могу посоветовать зимние сапожки капика, которые рассчитаны на -30 ...или на -20? Что-то я уже забыла. В общем, самые теплые берите. Они даже лучше валенок.
Зимой +12 не будет, купите валеночки ему побольше размером и шерстяные носочки бабушки на рынках продают
Газетами обвернуть ноги и сверху пакеты или бахилы)))
Да уж... а я все еще тапочки надеваю тряпичные... 2 года ребенку. С носочком теплым. Или кроссовочки. Сама так хожу. Ниче вроде
Вязанные носки из шерсти
попробуйте женские прокладки по размеру подберите, без шуток менты-гаишники так днями зимой стоят
Марина Рассказова
это от запотевания применяют солдаты в армии
Так ребенок не двигается, чего ногам быть теплыми, если вы в сентябре столько надеваете, что же вы зимой будете делать?? Портите ребенку здоровье. Берите за ручки его и водите, ребенок шевелиться будет и согреются и ножки и ручки.
соглашусь с термопродукцией.. еще посоветую валенки из овчины