Воспитание детей
вот почему женщинам за 50 хочется укутать и утеплить всех детей?
у нас жара (38 в тени) , даже поздно ночью ниже 30 не падает. асфальт плавится и от кондиционера деваться никуда не хочется. но магазины никто не отменял.. . короче вчера с дочкой зашла в магазин. там плитка на полу, от жары ребенок разулся и стал бегать босиком. (дочке 1 и 2). все бабки настоятельно говорили чтобы ребенка я обула или взяла на руки, т. к. он простудится потому что, цитирую "ножки маленькие". на мой ответ что маленьким ножкам тоже жарко в +40, получила ответ что пол холодный. попробовала рукой - нормальный пол, прохладный, я бы тоже босиком по такому походила.
потому что они сами мерзнут - кровь холодная уже и им кажется что холодно
=
а по плитке правда нельзя - тут не зависит от температуры - плитка в магазине же не на солнце - а раз так значит не нагретая холодная и ребенок запросто может лапы свои отморозить не в смысле обморожения а в смысле ревматизма, так что в данной ситуации я за бабок.
==
хехе, рукой. Помнишь чем молоко надо пробовать ? ;)
=
==
Вообще то старших хоть иногда но слушать надо.
По плитке и взрослым ходить нельзя особо, не то что ребенку.
Эх, мамаша....
для вас что 50, что 80, одинаково. сейчас пятидесятилетние вовсе не старые, а этим бабулькам больше семидесяти.
Она же не просила Вас не укутать ребенка, а обуть, он же не по траве босиком бегал, а по полу и пол не деревянный, а плитка, все правильно сказала, зря обижаетесь.
Старые люди не мудры. Они просто осторожны. Боятся того, что было.
Мне за 50 и я никого не пытаюсь укутать.
У пожилых людей температура тела ниже. Они мерзнут быстрее. Хотя 50 лет.. . это не такой уж пожилой человек.
Жару 38 я себе в принципе НЕ представляю. У нас все лето +18-22, сын бегает босиком и в садике, и на улице. А еще в майках и шортах.
Мне за 50 я не укутываю. Хотя бы потому, что работаю каждый день при температуре 45 градусов. Я знаю, как терпеть то, что ты плавишься, у тебя кружится голова и скачет давление.
А укутывают скорее те кому за 70, да и то не все.
инстинкт матери