Воспитание детей

Подзатыльник от отца как то легче получать было, чем по заднице ремнем, а вас в детстве дубасили?

я бы не сказала, что что-то легче, приятнее или слаще

подзатыльники - не помню, но ремнём за двойки могли отходить

когда сидели решали вместе задачу и чего-то не понимала - орали, чуть не до нервного срыва. по глазам было видно, что готовы и убить, и хоть головой об стену. но сдерживались и отдавали в руки другому родителю, который пытался объяснить всё так же непонятно, как и первый

отец был в этом плане спокойней. била и психовала всегда мать. но было как-то пару раз случаи уже в подростковом возрасте, когда отец хватал за шкирку, как паршивого кота

как вспоминаю - аж отвращение к нему

да, второй раз меня защитила от него моя собака

с тех пор - больше не смеют. сейчас - возраст уже не тот, чтобы руку поднимать

если ссоримся где - просто обрываю с ними контакты. где на месяц, а где и дольше. пока не пройдёт боль и обида

и это мы ещё не на одной территории живём

мстить я никому за это не собираюсь, но помнить буду всегда

такое воспитание - оставляет и накладывает свой след на психику и характер человека
Юлия Сафиуллина
Лучший ответ
Не, не дубасили. Но пару раз по мягкому месту схлопотала.
Дубасили, ещё как. Отец-урод, по-другому не умел воспитывать. Только рявки и побои. И не иногда легонько по опе, а ремнём или деревянным массажером наотмашь. Сейчас бы его можно было за такое посадить. Мечта теперь - дождаться, пока отец станет беспомощным и так же с ним все это проделать. Чтоб хоть немного понял, что это больно и унизительно.
Саша Литвиненко Не поймёт. Все, кто детей дубасил, начисто отрицает это. Вот не было такого и всё. Не один человек про это рассказывал.
От папы никогда. От мамы подзатыльники
Не, у нас самое тяжелое было беседа с папой, типа разбор полетов. Терпеть было трудно, уклониться невозможно.
Evgeniya Oleneva
Да) хоть и было за что) но это не помогает все равно) у меня с детства выработался инстинкт, что когда мне говорят например не ходи туда, не сделать это, я специально назло пойду и сделаю))) так что своего стараюсь не ругать, пока получается)
меня в детстве дубасили пионерскими ремнями, оба в мусорку выкинула, так и не поняла и не помню за что, детей своих только целую и воспитываю, а маме за побои до сих пор не могу простить (мне 40 если что)
Татьяна Бызова
мама подзатыльники отвешивала за двойки
Не дубасили, но ударить могли. Никакого легче там не было, любой вариант унизителен. Выросла и все родителям припомнила.
Я бы не стала называть подзатыльник физическим наказанием - это скорее жест, напоминающий о субординации. Если конечно без сотрясения мозга.
Понятно дело что легче!
Ведь подзатыльник это тренировка а порка это наказание.
Алла Алешкевич
Ремнем
Да, сильно и я пришел к выводу что метод мало эффективный, я все равно все ломал, лазал по крышам, ходил куда запрещено, поджигал и взрывал ...А сейчас у меня свой малыш и мы с ним дружим и договариваемся ...
Татьяна Я
Бывало, но больше кричали.
Marina *** Ремнём?
В детстве да, но с возрастом появляется понимание
>>Erke Kiz <<
Нет, хотя я конечно выпрашивала люлей, но родители устояли.