им гордилась семья, так как он гордится своей семьей?. Я не права?
Порассуждаем? Ведь любой ребенок хочет быть крутым, любимым, мама-папа с достатком, здоровые, стройные, красивые и успешные, образованные люди .Разве можно без образования быть тем, кем хочешь быть и жить достойно? Разве ребенку все равно где кататься на лыжах-в Куршавеле или Зюзино? Так и родителям-хочется иметь дитя, что славит род и благополучен. А это без образования-никак.
Да, мать зэка любит- зэка, мать бомжа-любит бомжа, но разве "Любовь Уважающая ребенка за достижения"не отличается от "Любви потому что Выхода нет"?Я считаю что различается материнская любовь. Любовь-радость и Любовь-боль. Это же не одинаковая Любовь.
Мне кажется, что надо внушать детям-не будет учебы, не будет работы, не будет благополучия, в твой дом стыдно будет приходить друзьям твоих детей. Твои то друзья может и поймут, почему у тебя дом беден, а вот дети твои тебе тебе этого не простят?
Или всё не так?)))
Воспитание детей
Меня одна дама спросила-как мотивировать ребенка учится? Ну я ей честно сказала-что ребенка надо настроить на то, что бы
вот мотивация "надо поработать, что б потом всю жизнь работать" очень стремная)))
учиТЬСя
ЧТОБЫ (слитно)
Изучайте возрастную детскую психологию
и расширяйте собственный кругозор.
ЧТОБЫ (слитно)
Изучайте возрастную детскую психологию
и расширяйте собственный кругозор.
ерунда какая . У нас преподаватели университета получают по 17 000 зарплату, а уж они учились дай бог каждому и языков много знают и статьи переводят их на многие языки ...а вот живут скромно и это - коренные жители города, а приезжие берут наглостью и нахрапом, а не образованием
Раньше были торгаши и спекулянты и сейчас, только спекулируют теперь знаниями - репетиторы и платные вузы
Андрей Прокаев
а в каком положении их дети? В таком же? То есть они не дали им развития и даже жилья судя по их доходам?
Анжела Петровская
И чем это "спекулянт" репетитор отличается от Вас лично, ведь Вы тоже любите получать деньги за свой труд?
Не на всех это действует. Скорее вообще не действует. Наибольшая мотивация - интерес ребенка и личное участие родителя.
Ну, я так понимаю, что вы вполне себе можете позволить репетитора. Потому и судите со своей колокольни. А кто-то не может. И приоритеты у них не в будущем, а в том, как пережить сегодняшнее.
А так даже в одной семье дети бывают очень разные, знаю по своим.
У нас в семье тактика "плохой и хороший полицейский". Периодически меняемся с мужем для равновесия. То я говорю, что надо делать что-то и стараться, чтоб я тобой гордилась, то муж. Ну а кто-то из нас жалеет, если не получается. Абсолютно рыночные отношения в семье не правильно.
Вам бы самой с русским языком себя мотивировать
обычная капиталистическая пропаганда у вас в голове похоже... общества потребления и маркетинга
Андрей Прокаев
да-да))
Вы абсолютно правы. Ребёнка надо готовить к взрослой жизни с молодых ногтей, прививать авторитет родителей личным примером, уважение к семь и её традициям. Ответственность за свои слова и поступки. Дети не игрушка, поиграл и забыл. Что в детстве будет в ребёнка заложено с тем и пойдёт по жизни. Мы все вспоминаем свою молодость на склоне лет, так надо сделать всё чтобы было что вспоминать и помнить, передавая по наследству будущему поколению.
Так это не правда. Успех в жизни зависит от общего умения устраиваться, от уверенности в себе, от характера, а не от того, как в школе учился.
Айгера Таштиева
То-то бандюги в 90 е отжав предприятие на руководящие должности образованных ставили вместо себя.
Не знаю кто там чем гордиться должен, а учится надо, что бы бичарой тупой не быть.
Я примерно так и мотивирую, что без образования вообще ни у кого шансов никаких. Про то, чтобы кем-то там гордиться, не говорила. Раньше, кстати, часто была такая мотивация, что "перед людьми стыдно". Не очень работала. А вот когда самому стыдно быть хуже всех, это да.
Не помню, здесь или на другом форуме, девушка, которая, как проклятая училась, сетовала, что раньше не понимала, что "у маршала свой внук есть".
Да, я с этим согласна. Примерно так и пытаюсь вести себя с детьми!
Но я не перегибаю! т. к. средний школьный балл не напрямую зависит от уровня интеллекта. Даже часто бывает наоборот. Когда ученик простов силу именно интеллекта понимает, что учить нужно, а что только засоряет мозг и тратит время.
Короче, мне в детях главное, чтобы видели цель и имели понимание, как её достичь. Чтобы могли грамотно выстраивать приоритеты.
Теоретически вы правы. Но есть люди с рождения абсолютно без амбиций, им абсолютно плевать кем работать, лишь бы поменьше шевелиться. Можно ребенку чуть ли не с рождения внушать как хорошо получить престижное образование, как важно иметь высокооплачиваемую работу, но ему пофиг на это.
Если есть способности - будет стараться после такого заявления родителей. И им будут гордиться. А если нет способностей, он решит, что он не нужен никому, потому что родителям насрать на него, им нужны только его достижения. Хотя у него вполне могут быть другие способности, которые останутся незамеченными
Нет. То, что ребенок не учится, это вина родителей, может они генетические лентяи и просто тупые, и у ребенка просто нет способностей, а вот такой груз, или ты учишься и мы гордимся, или ты не учишься и мы тебя стыдимся приведет только к чувству ущербности, ребенок будет чувствовать, что он плохой, им недовольны, он не справляется с возложенными на него ожиданиями, это вырастет человек с убогой мотивацией избегания неудач, а не мотивацией достижения. И такие рассуждения могут прийти в голову человеку, который ни одной книжки не прочитал по психологии.
Позорище- это каша в голове и отсутствие даже хоть какого то мотива прочитать хоть одну книжку, уровень интересов заканчивается на туалетной бумаге исключительно.
Андрей Прокаев
не пишите мне коменты, я от них так смеюсь, что у меня кошка пугается.
И даже этот комент комментировать не надо. Купите себе четырехслойной туалетной бумаги и начните новую жизнь без позорища.
Ребёнка нужно просто любить, если есть способности, то и учение дастся легко.
От осинки не родятся апельсинки.
Андрей Прокаев
да ладно?)))) кем не занимаются-тат маугли будет даже у академиков.
Мне лень читать, я просто отвечу - да
Генетику никто не отменял.
Почему то бывшие троечники и выпускники училищ хотят гордиться своими детьми и думают, что дети должны быть отличниками. Увы, воспитание ничто по сравнению с генетикой.