Воспитание детей
Надоела младшая сестра
Здравствуйте. Все началось с рождения младшей сестры. Меня сразу переделали в няньку. Мне уже надоело постоянное: посиди с сестрой, убери за ней. Никого не волнует устал я или нет, что мне не в кайф сидеть с ней вместо гулянки с друзьями. Мне 17. Почему я каждый раз должен получать за нее? Сделала что-то она а влетает мне. Доводит родителей весь день а срываются родители на мне. Зато она у них ангел. Почему я должен отпрашиваться из колледжа когда она болеет? У меня до сих пор нет девушки. От детей тошнит, еще у соседей ребенок орет круглосуточно. Я не хочу создавать семью и стал ненавидеть все что с ней связано. Насколько у меня сильное психологическое расстройство?
тебе стоило бы переехать, так и до нервного срыва недалеко (если будешь париться по таким пустякам)
Tamilla Aliyeva
Я не парюсь это 6 лет уже терплю. Еще факт в том что на практику к маме на работу. Она сказала если буду плозо делать что-то илиънезнать то тупо выгонит меня из дома.... она жто сделает все что говорит то реализует. Но сестра часто болеет и мне приходится отпрашиваться с пар.
1.Самый простой способ-свали в другой город-учиться или работать. Жить в общаге. Тогда родители будут вынуждены сами заниматься младшей. 2.Раз тебе сейчас 17 лет-значит скоро призовут в армию. Отслужишь год и можешь податься в контрактники! Там тебя никто доставать не будет!
ну это классика жанра, всех бесят младшие, и расстройства психического нет, просто видимо устал, может стоит спокойно поговорить с родителями, что бы давали отдыхать, хотя помогать надо, ибо когда люди живут вместе, то каждый вносит свою посильную лепту в заботах и быту.
Скоро будешь с юмором вспоминать эти дни
Ну так не отпрашивайтесь... Устройтесь куда--то на подработку. Сами сделали себя подсестрённикои и жалуетесь.
Tamilla Aliyeva
Тем что родился первым?
Переедь
Органы опеки заяви, сажи родители вместо того чтобы самим заниматься ребенком заставляют заниматься тебе
Это не расстройство. Это, извините, вина ваших родителей. Одно дело - помощь в присмотре за сестрой, другое, когда все ее косяки перекладывают на Вас и заставляют постоянно ей заниматься, это неправильно. Они ее родители и вся ответственность за нее их, и больше ничья. У меня было точно также, только я была младше. Сестру ненавидела люто, пока не стала жить отдельно от родителей, потом через год - два мы стали общаться нормально. Выход один, терпеть, пока не сможете жить отдельно и организовать это как можно скорее, пока ситуация не привела к тому, что у Вас окончательно сдадут нервы.
какое счастье что у меня нет братьев и сестер, а то наверное поубивал бы с моим-то характером...
Взбесил вопрос. Ушёл сестрёнку мучать
Тебе не хватает любви к сестренке. Вот и весь ответ. Ты с ней играй как с ребенком, который только, только познает мир. Учи ее жизни, быть послушной, давай ей задание. что бы она смогла себя занимать, чтобы она сама жила своей жизнью. Раз уж так получилось, что родители переложили на тебя воспитание дочери, ты помогай ей а не отталкивай ее. Она маленькая, пожалей ее, тогда в жизни, когда будут у тебя дети, ты будешь любить их и знать как воспитывать их. Главное учить мудрости ее, все правильно делать.
Ути пути, какие мы нежные) в шараге что нет общаги?
А вообще пока ты живешь за мамин счет, ты живешь по ее правилам) такова жизнь.