У меня очень хорошо получается писать и правой, и левой рукой. Я решила довести подчерк левый руку до идеала и начала прорисовать каждую буковку. Родители заметили, что я пишу левой рукой и сразу стали кричать, чтобы я переводила ручку и т. д.
Я начала объяснять им, что это только развивает полушария мозга и это поможет мне более лучше усваивать материал в школе, но они лишь посмеялись на мной, назвав меня в саркастической форме «одоренным ребенком». Мне вмиг стала обидно, что родители так посмеялись над мной, если у меня это хорошо выходит почему бы мне не делать это? Ещё ерундой назвали, теперь вообще чувствую себя неудачником.
Как объяснить родителям, что левой мне охота писать, чтобы они удостоверились, что это не ерунда?
Воспитание детей
Мои родители посмеялись над моими интересами
Скажи родителям пусть почитают книжки по воспитанию детей и не мешают тебе развиваться. Даже самое не нужное, на первый взгляд, увлечение может вырасти во что-то большее. Делай что умеешь, с тем что имеешь, там где ты находишься и будет тебе счастье.
У тебя ужасные ошибки в русском.
Не знаю, от этого или просто от лени...
Развивай руки не демонстративно, а потихоньку.
А русский - срочно учи, а то позор прямо!)
Не знаю, от этого или просто от лени...
Переводила ручку? Что там, ручка дорогая, что ли? Купи тогда копеечную и пиши сколько хочешь
"это только развивает полушария мозга..." я вот раньше легко писал левой рукой, справа налево, зеркально. Так Леонардо Да Винчи свои записи шифровал. Вот только полушария до его уровня не развились. Печально. :о)
Просто живи свою жизнь так, как хочешь.
Не обращай внимания. Не может всем людям нравиться одно и то же, бывают и расхождения мнений и интересов.
Что стоит за критикой?
Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит. Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» .
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...?
Некоторым родителям трудно проявлять любовь к своим детям, потому что они сами не получали достаточно любви и понимания от своих родителей.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...?
Никак не объяснить, раз им в детстве не объяснили, что такое уважение. Их мнение шли нафиг, а писать ты имеешь право тренироваться хоть ногой.
Хоть ногой пиши .Не надо никому ничего доказывать
Не нужно ничего объяснять, родители всегда будут на своей волне...
никому ничего не доказывай, объясни, что если это не мешает твоей учёбе, то в чём дело.
Скажи им вы так смеетесь, потому что сами не можете так))))
Но если ты не учишь уроки, а занимаешься этим, вместо уроков, то тут уже другой вопрос
скажите что вы амбидекстр
и дадите им возможность самим выбрать дом престарелых, куда вы их в будущем завезёте доживать свои дни.
Катерина Долоникова
Эм... эт кто такой?
Какие то пизданYтые