Поругалась с родителями из-за произведения Льва Толстого. (Господи иесусье)
Все мы знаем знаменитую фразу какой-то бабки из деревни про Анну Каренину. (тьфу, проблемы, корову бы ей, а лучше 2)
Когда отец в очередной раз произнёс это - я не выдержала и сказала "эта женщина не имеет права судить великое произведение!"
Завязалась ссора. Как выяснилось - Отец не уважает ни одного писателя, и считает что эта бабка, которая в жизни знает лишь о сельском хозяйстве-более уважаемая и умна.
Я очень интересуюсь литературой, поэзией... искусством в целом.
Но так выходит, что ни один член моей семьи совершенно не воспринимает наличия у меня этих черт.
Было у кого такое?
Воспитание детей
Родители не принимают мои интересы и хобби. Что делать? Была у кого такая же ситуация?
Вы девочка умная и привыкайте к тому, что мир не идеален, что даже близкие не обязаны соответствовать нашим представлениям о них, к тому, что взрослый не всегда мудр и умен, а кричащий о вреде алкоголя, сам не пьющий человек .Просто примите как должное, ну что обижаться на человека, который и книг не читал и образование 8 классов и коридор .Не надо спорить и ругаться, развивайтесь, образовывайте себя, обучайтесь, идите выше и не зацикливайтесь на такой ерунде.
Не мечи бисер перед свиньями (хоть и грубо).
Создавай свой внутренний мир и живи там.
Родителей не переделать, но можно найти друзей
с такими же интересами (может, в виртуале).
Кот Бегемот прав, а бъ только радовался, хотя мои дети практики, но хоть попсой не увлекаются, уже доволен
У каждого свои взгляды на жизнь.
"Отец не уважает ни одного писателя" - И вряд ли начнет.
"Я очень интересуюсь литературой, поэзией... искусством в целом" это весьма интересно, соглашусь. Только вот вы друг друга не переубедите. Поэтому выход прост. Не затрагивать подобные темы при общении, ведь каждый останется при своем мнении.
Конечно, было. Это совершенно нормально. На то и есть отцы и дети)) дети должны вылетать из гнезда и создавать новый мир, в этом суть эволюции.
Родители не обязаны разделять ваши интересы. Собственно, как и вы их интересы.
На минуточку - вы не КЛОН своих родителей. Они ДРУГИЕ - не лучше и не хуже вас. И это нормально. Уметь общаться с родней на общие темы, и не задевать тем, по которым у вас разные взгляды - нормально. Вы похоже еще и обсуждать темы не умеете - если принимаете ДРУГУЮ точку зрения, на противоположную вам.
У меня все любят литературу, но некоторые мои увлечения не понимали. Думаю, у всех в детстве было что-то подобное.
Наверно ваш отец считает что аши увлечения далеки от реальности, вот и приводит в пример "настоящую" бабку с ее приземленной мудростью.
По-первых, любой человек может имеет свое мнение о любом произведении искусства. Во-вторых, ваш отец не обязан разделять ваших увлечений.
в ваши годы я не афишировал свои просто сокращал когда родители доставали.. не бунтуя.. они же любят нас..
а я тоже не знаю фразу этой бабки про корову лол
правильно бабака сказала про Каренину... и отец твой не произведение критиковал устами бабки, а выразил мнение. на что имеет право.