Воспитание детей
В общем, я довольно позитивный человек, но глядя на свою семью, я понимаю, что все плохо.
Мне 16 лет и учусь в принципе неплохо (только 3 по алгебре). Я не математик и иду на врача. Химию и биологию учу с удовольствием. Мама работает медсестрой и я пошёл по её стопам. В итоге, у меня очень жестокие родители. Мама-грубиян и отец-лицемер. Мама постоянно кричит, ругает и критикует. Был раньше толстым, и однажды, увидев 2 по русскому, моя мама обозвала меня жирным ублюдком, смеялась и издевалась, избила всего. Хотел высказать свое мнение, а она из-за этого взяла и ударила мне в лицо с кулака 2 раза. Все лицо было красное. Раньше я держался, но порой, во время спора, я пытаюсь не плакать, но я показываю им свою слабость. Я довольно закомплексованный, низкого роста и худой. Мама бьет и я боюсь её, особенно говорить ей оценки, так как побьёт. Папа не трогает пальцем, но иногда унижает, что я ничего не делаю. Издевается и обзывает тупым. В общем как-то так, я пытаюсь держаться, но все это тщетно. Я смотрю с позитивом на жизнь, но я боюсь свою маму, очень. Есть мл сестра, тоже унижает. Уже в 7 лет обзывать брата. Я иногда веду себя вспыльчиво, становлюсь похожим на маму, я сейчас меняю свой характер на спокойный. Не хочу быть похожим на неё. Что делать, я прихожу с мыслями домой, что сейчас меня наругают.
Почему только ученики задают такие вопросы?
Vera Bure
В каком плане, я просто... просто не знаю что делать с этим...
Я был в школе одним из самых маленьких и слабых, но даже блатная шпана опасалась меня трогать, потому что никто не знал чего от меня можно ожидать. У меня тоже была одна тройка - по тригонометрии.
Дай этой дуре в табло. По другому она не поймет
Что ни подросток, то виноваты родители .
И со сгущением красок .
Перерастешь, немного осталось.
И со сгущением красок .
Перерастешь, немного осталось.
Оксана Ткаченко
Этот хоть про желание суициднуться не пишет! А то задолбали, думают, что все прям кинутся уговаривать и утешать...
Постарайся понять своих родителей
Безусловно, ты вправе рассчитывать на родительскую любовь. Она должна быть так же естественна и неизменна, как восход солнца. Бог ожидает от родителей такой любви . Почему же они порой обделяют своих детей вниманием и заботой, плохо с ними обращаются? Определенную роль здесь может играть та среда, в которой выросли сами родители. Задумайся о том, откуда твои отец или мать черпали знания о воспитании детей. Зачастую в таких вопросах людям больше нечем руководствоваться, кроме как примером своих собственных родителей. А много ли найдется примеров хорошего воспитания в нашем жестоком мире, где становится все больше людей, «лишенных естественной привязанности» друг к другу? . В результате в обращении со своими детьми люди повторяют те же ошибки, что делали когда-то их родители. Кроме того, по ряду причин родители могут быть не удовлетворены своей жизнью. Кто-то, пытаясь убежать от проблем и разочарований, с головой уходит в работу или ищет утешения в алкоголе и наркотиках. Например, у Джоан и Уильяма отец пил. Джоан вспоминает: «Мы не слышали от отца доброго слова. Но самое ужасное началось, когда он стал пить. Обычно он каждый вечер кричал на маму. Мне часто было очень страшно». Даже если родители не обращаются с ребенком грубо, иногда они настолько заняты, что им уже не до любви и внимания к нему. Уильям постарался понять, что стоит за неуравновешенностью его отца: «Отец вырос в Германии, в Берлине. Во время Второй мировой войны, когда он был еще мальчиком, ему пришлось хлебнуть немало горя. Он постоянно видел вокруг смерть. Каждый день ценой неимоверных усилий нужно было добывать себе хоть какое-то пропитание. Мне кажется, все это наложило свой отпечаток на характер отца». И в самом деле, как сказано в Библии, «насилие отнимает ум у мудрого», из-за чего человек может поступать неразумно .Значит, по мнению Уильяма и Джоан, поведение их отца можно оправдать пережитыми когда-то невзгодами? «Нет,— говорит Уильям,— тяжелое прошлое не повод для того, чтобы напиваться и вести себя неподобающим образом. Но мне легче понять отца, зная о том, что он пережил».
Если ты сознаешь, что твои родители — несовершенные люди, и учитываешь, в какой среде они выросли, то станешь относиться к ним намного терпимее. В Притчах 19:11 сказано: «Благоразумие делает человека медленным на гнев».
Не поддавайся негативным чувствам
Вот несколько советов.
• Сближайся с Богом . Для этого читай Библию и молись.
• Поговори с кем-то, кому ты доверяешь. Поддерживай дружеские отношения с духовно зрелыми людьми. Делись с ними тем, что тебя беспокоит.
• Делай добро другим. Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. Не упускай открывающихся перед тобой возможностей, «заботясь не только о своих интересах, но также об интересах других»
• Всегда с уважением относись к родителям. Во всем руководствуйся библейскими законами и принципами. Это значит, что своих родителей ты должен уважать . Тогда ты не будешь по отношению к ним злопамятен и мстителен. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения.
Не поддавайся негативным чувствам
Вот несколько советов.
..Мама-грубиян и отец-лицемер...
Вот значит они атеисты а вы не должны
стать атеистом чтобы не стать похожим
на них.
Вот значит они атеисты а вы не должны
стать атеистом чтобы не стать похожим
на них.
Подросток должен знать, что суть его возраста
1) в половом созревании.
Поэтому он должен задуматься, а каким мужчиной или какой женщиной он хочет стать. и работать над собой. Например, если человек хочет быть сильным, необходим спорт, умным - интеллектуальные занятия, и т. д. Это время экспериментов с внешностью, стилями одежды. И конечно, надо приобретать опыт общения с противоположным полом.
2) в достижении социальной зрелости - паспорт и все такое прочее.
Поэтому стоит начать выбирать будущую профессию, готовиться к ней.
3) в обретении психологической самостоятельности. То есть это период, когда мы учимся думать сами. Для этого нет ничего полезнее знакомства с разными, но обоснованными мнениями по каждому важному для вас вопросу.
Выброси мать из головы. Нарисуй ее, порви и смой в унитаз. И думай не о ней, а о себе, своих мечиах, целях, увлечениях.
1) в половом созревании.
ты бы мать припугнул она не будет тебя трогать
Скорее всего Вы тюфяк, но даже если так, поведение родителей конечно ужасное в отношении вас, я сам столкнулся с похожим в подростковом возрасте (правда и учился из ряда вон плохо). Подрастешь, сходишь в армию, съездишь от родителей, забудешь вообще об этом
в данном случае вам просто нужно углубиться в учебу. Только сидеть и заниматься. Здесь 2 плюса: вы делаете дз и готовитесь к экзамену 2. вы избегаете реальности. Вы погружаетесь в учебники и не замечаете всего того, что происходит вокруг. Пытайтесь время от времени общаться с мамой. Не углубляйте ее в свои школьные проблемы, старайтесь заботиться о ней.
А поговорить? А сказать маме, что ты уже большой и физически тебя вообще трогать нельзя, что ты знаешь телефон доверия и это чревато? А то, что когда ты вырастишь и мышцы нарастут, а она станет старенькой и беззащитной, то не боится ли она что бумеранг ей вернётся? Своему сыну (16 л) лишь 2 лёгких подзатыльника в году дала за дело, всё остальное решаем словами, если не получается, то каждый остаётся при своём мнении и всё