Воспитание детей

Девочки.. в общем ситуация такова.. лечила всем, всем прописанным.. а дешевое, как вы понимаете не прописывают..

и вот решила обратиться к народной медицине ..в дополнение.. и вопрос-- а не перебор ли будет, если я буду капать и свеклу в носик.. и полоскать горло ею.. и лук с сахаром в носик.. и.. ну короче разными способами разные овощи-фрукты?.. АЛЛЕРГИИ У РЕБЕНКА НЕТ.
Юлия Заева
Не действенный это метод. Лучше обычные промывания солевым или физраствором. А горло если хотите полоскать, то лучше заварить ромашку или календулу.
Сандугаш Советкызы
Лучший ответ
Юлия Заева ну так я и про это тоже говорю..
Свеклу разводить, а то сожгете слизистую, а так я только народными методами и лечу в основном
Nona Goeva
Юлия Заева да-да, я знаю, 1 к трем развела. каплю чеснока и совсем немножко меда.. просто не указываю в вопросе, чтоб длинное не писать..
А мы вообще перестали к врачам ходить, потому что лекарствами только хуже делаешь, одно лечишь другое калечишь, От лекарств почки даже начинали болеть, сейчас стали больше народные средства использовать. Бывало даёшь таблетки от температуры, они часа на 2 собьют её, а потом она ещё выше поднимается. Теперь мы нашли свой способ сбивать температуру, Развожу пакетик смекты даю ребёнку выпить, потом чай с малиной, ежевикой, калиной и мёдом. Через 4 часа даю активированный уголь, таблетки 2-3 и опять же чай с малиной и спать. Утром про температуру забываем уже. Если нет, то даю ещё активированный уголь. И можно дать аципол или бифидумбактерин. Носик промываем или солевым раствором или с маловитом и закапываем капли Для Нос. За 2 дня от болезни и следа почти не остаётся.
отрубить уж сразу нос к хренам собачьим
Что лечим-то? Если ОРВИ, то вообще достаточно выпаивать ребенка, промывать нос солевым раствором и обеспечить в доме влажный и прохладный воздух. Полоскать тоже можно содово-соляным раствором или ромашкой.
Lola Z&z
Я всегда лечу сперва народной медициной, если не помогает, тогда уже на химию иду. Купите имбулайзер и пусть дышет физ раствором. Хорошо помогает и не вредно.
Юлия Заева да есть он... и им дышит..
Себе сначала в нос свеклу закапай. Сразу расхочется народной медициной заниматься.
И перебор будет! Залечить можно и народными средствами.
Не гони коней, прими то, что у тебя вот ТАКОЙ ребенок, вот возиться с ним надо, вот не получается вылечить его сразу.
Юлия Заева закапала уже себе. нормально.
Честно говоря, я не очень большой поклонник народной медицины. Все-таки считаю, что В МЕРУ лучше работает традиционная медицина. А про "капать носик свекольным соком" точно могу сказать - не забудьте разбавить сок водой в пропорции 1:1, так как в свои славные студенческие годы ЧИСТЫМ свекольным соком я сильно обожгла себе носоглотку, когда решила полечиться народными методами... :(
Юлия Заева я так тоже раньше думала.. а вот теперь вынуждена начинать пробовать все варианты. 1 к 3 разбавила .
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как закапать свёклу в нос ребенку, закапайте это себе. Свёкла жутко жжёт носоглотку.
Юлия Заева закапала обязательно. так просто ребенку не даю
напишите, что вам прописали, я скажу, что есть дешевле то же самое. а над носиком не издевайтесь.... не надо
Юлия Заева дело не в цене, а в действии.
Мы горло полощем ромашкой с корой дуба. Кашель в последнее время лечим мать-и-мачехой с подорожником. На ночь по чайной ложке меда. Морсы клюквенные, брусничные.
Народные средства всегда надо использовать в комплексе, тогда от них толку больше. От свекольного сока толку не видела, а вот луковый разведенный хорошо продирает. Главное на себе подобрать нужную концентрацию, чтобы чуть-чуть жгло, но недолго и не больно. Начальная концентрация 1к4-1к5, если ядрено - развести еще. На ночь обязательно пропотеть после малины или молока с медом. Небулайзер - с утра проспан для горла, днем ротокан и для того и для другого, на ночь эвкалипт для носа, чтоб дышалось ночью лучше. Так же можно на ночь ножки прогревающей мазью намазать и шерстяные носочки одеть. Комплексно можно вылечиться за 2-4 дня. На начальной стадии (эт на будущее), бывает достаточно просто пропотеть хорошенько (1-2 часа) и подышать интерфероном через небулайзер.
Для профилактики гриппа и ОРВИ используйте Инфагель, и ребенок не заразится тогда. Мазь с интерфероном, создает пленку в носу, и не дает вирусам проникнуть в организм через слизистую. Проветривайте комнату, чаще моет пусть руки, пьет настой шиповника.
Галя Иванова
Мне от насморка помогает промывания морской водой. У меня есть аромалампа, так что дышу еще маслами эвкалипта. Чтобы вывести все сопли, пью Синорм капсулы. У них натуральный состав, так что я не переживаю что мне они навредят. Обычно, через несколько дней после процедур нос начинает нормально дышать