Воспитание детей
Если ребенок ни криком, ни лаской не понимает как можно овладеть его вниманием?
поставить перед собой и сказать:" смотри мне в глаза!" и только после этого начать что-то внушать.
Начать развивать свой мозг и учиться РАЗГОВАРИВАТЬ.
Крик - это позапрошлый век необразованных крестьян. ((
отвлечь, игрой_ переключить внимание. Но если он конечно не на дорогу выскакивает
Молчанием. Отсутствием похвалы за то, за то что раньше хвалил.
Надо спокойным голосом уверенно его убеждать четко и ясно
может дать ему насладиться своей игрой, книгой, тем, чем он занимается? или договориться, что час-два после школы ребёнок гуляет, а потом делает уроки. час-полтора занимается играми, а потом убирает свои вещи, готовит обувь на завтра, собирает сумку, приводит себя в порядок. если у вас не получается даже криком (!) привлечь его внимание, то вы что-то важное уже упустили. до 5 лет закладываются понятия, на которых происходит дальнейшее общение с ребёнком. тут уже пора со специалистом поработать
От ситуации зависит))) можно хлопнуть в ладоши или наоборот замолчать, можно даже яйцо об пол хлопнуть)
Очень много методик...
Я много работала с такими детьми, но сейчас перерыв-очень эмоц. затратно.
Пока дальше учусь-на дефектолога.
Через игру-проще всего. Все в игровой форме, в его любимых играх.
Ну например, был оч избалованный 6летка. Который ни с кем не сидел и не занимался. А мы не сидели-мы ходили и считали-игрушки, карточки с героями, лего... Через его игрушки обучались.. Через 3-4 занятия сели за учебник, но иногда возвращаясь к играм. Родители до меня сменили 5 педагогов. Сейчас во 2 классе-с дисциплиной нет проблем.
Пока дальше учусь-на дефектолога.
Электрошокером не плохо получается)))) Разряд разряд еще разряд мы его теряем....)))
Если он уткнулся в смартфон, его вниманием не овладеешь. Смартфон в сейф и не отдавать.
Что его интересует?? Так и контактируйте, Например компьютерные игры, спрашиваете его о том что ему интересно. Потом Уже вы с ним найдете общий язык. Попробуйте.
))