Воспитание детей
Многие против выбора учителей, так, а с "какого перепуга" тогда, чуть что, сразу родители "катят бочку" на преподавателей?
Считая своего ребенка чуть ли Ломоносовым.
Такого ещё пока, Слава Богу, не предоставляет бесплатное рос. образование. А то и так учитель как обслуга, так ещё выбирать их позволить родителям?! Перевести куда--то, если что не задалось--другое дело. А так все дружно--к кому попадут, ну или кто возьмёт, если родители правильно подсуетятся. Да короны понадевали все на себя--виртуальные ( потому что реальных не могут себе позволить) --вот и выпендриваются там, где их послать ( буквально) не могут.
Выбор есть всегда. Я психанула, сказала ноги моей в этой школе не будет и во вторую четверть во втором классе мой деть пошел в другую школу к чудесной учительнице.
не знаю никого, кто бы не хотел выбрать учителя ребенку
Простите, а разве в школах предлагают на выбор учителей? Такая практика даже далеко не во всех вузах есть. А в школах же - просто классы распределяют между имеющимися учителями по данным предметам.
Если не устраивает конкретный учитель, то при наличии объективных причин - никто не запрещает родителям написать заявление на имя директора школы и потребовать замены учителя (разумеется, не устраивать - учитель должен не одного-двоих, а большую часть учеников)
А кто против выбора учителей? Родители имеют полное право перевести своего ребёнка в другую школу.
Татьяна Осьмакова
школу, но не поменять учителя
что значит выбрать учителя? никто и не предлагал
Учителя уронили свой статус... началось в 90х, когда стало можно купить оценки.. теперь их чуть ли не презирают... а им все равно, живут репититорством
Сейчас учителя не пинает только ленивый, а воспитать и тем более самостоятельно дать образование дЕтю, мало кто считает необходимым.