1) Почему вы думаете, что у него аутичные черты. По тому, что вы рассказали - скорее уж синдром дефицита внимания. Но это не имеет значения, пока не будет заключения специалиста.
2) Успешная учеба в школе - вещь, конечно, хорошая. Но вообще говоря, не обязательная для счастливой жизни.
3) Что можете сделать для его будущего - да много чего. От "ничего" до полной готовности встретить и решить все проблемы, которые ему встретятся в жизни. Тут каждый сам выбирает, какое будущее он хочет своему ребенку... Мне, например, кажется, что задача воспитания - сделать человека как можно более самостоятельным и счастливым.
4) Зависимость от компьютера - вещь решаемая. Как правило, требует времени и определенного уровня организованности со стороны родителей. Довольно часто измениться нужно не ребенку, а родителям.
5) Если не хотите разбираться сами - обратитесь к специалистам - педагогам и психологам.
Воспитание детей
Мой ребенок с аутичными чертами. Со школы ничего не помнит, сидит только в компе. Что я могу сделать для его будущего.
Ольга Лапшина
Я просто педагог и психолог от слова н какой. Что у меня в наличии так это лучшие побуждения и готовность сделать все для ребенка. При этом постоянные метания от гиперопека и контроля до предоставления свободы. Никакой золотой середины, и понимания что делать в каждой конкретной ситуации - убить на месте или не обращать внимания. Каждый раз стою перед мучительным выбором, и похоже всегда поступаю неправильно.
Ольга Лапшина
И да. Он не помнит как зовут половину одноклассников, это 7 класс.
Выдерни шнур, выдави стекло
выкинуть комп
Ребёнок с диагнозом, что ли?
Заниматься-заниматься-заниматься тогда. По спец. программам
Или всего лишь пересидел в компьютере? Увлечь альтернативами
Ольга Лапшина
Никак ничем не увлекается ((( все бесполезно (((
Аутисты хорошие программеры зачастую....
Вам стыдно быть должно, что поганите своего ребёнка
Ольга Лапшина
Мне стыдно, но мои старания приносят мало пользы
научите зарабатывать деньги
больше ничего не нужно
не верю)
Ольга Лапшина
Сама не верю, но в дневнике одни двойки.
Да ничего вы не сделаете. Вам просто лень. Если вы его до сих пор не заняли ничем, то и в последующем вам "впадлу" будет.
И как же всё таки со временем меняется русский язык! Раньше писали " Я ленивая необразованная кобыла, которая ничему не может научить своего ребёнка." А сейчас пишут :" Мой ребёнок с аутичными чертами..."
Ольга Лапшина
Да нет, мне не лень, но не будешь за него уроки делать, и всю жизнь за него проживать. Он садится за уроки мне говорит - что задано, и т. д.
Надо было до рождения узнавать как его воспитывать, а не после
Ольга Лапшина
Меня до рождения не предупредили про черты.
не вмешиваться.
Вопрос какой то не корректный. А сколько "ребёнку" лет? Школу уже закончил? Что именно не помнит со школы? Я тоже не всё со школы помню.
Как у него со чтением, математикой? Он плохо запоминает или не может понять того, что написано или того, что вы пытаетесь объяснить? В играх не может разобраться или в играх он шарит?
Попробуйте для начала что-то для настоящего сделать. Если плохо даётся обучение, попробуйте прояснять слова. Звучит банально, но у нас у многих людей много непонимания из-за непонятых слов. Ему скажут в школе фразу "сумма катетов гипотенузы" или типа такого - он математику возненавидит. А если объяснить что такое "сумма", "катеты" и в таком духе - то легче начнёт понимать.
И ещё - я не припомню случаев, кроме самых редких и критичных где гнев помогал в лучшую сторону перевоспитать человека. Так что будьте терпеливее - люди могут "тупить" потому что вас не понимают и тому подобное.
Ольга Лапшина
Ему 12, чтение с 4 лет быстрое математику понимает. Я не знаю, он все понимает, он же не умственно отсталый. Но как касается учебы у него одни двойки и он говорит я забыл. Он сам расстраивается и говорит что он дебил.
Школа не нужна никому в современном мире.
Сидеть за компом - норма.
В конце-концов, он имеет право учиться, но не обязан его использовать.
Сидеть за компом - норма.