Воспитание детей

сестре сказали в саду, что дочь очень развита и сразу видно, что с ребенком разговаривают, а не сидят, отвернувшись в компе.

сестра на это скромно промолчала, она то как раз собиралась притаранить ребенка домой и уткнуться в интернет... ее метод развития ребенка-поменьше лезьте к нему со своими нравоучениями. правильно ли это?
Я тоже считаю, что надо давать ребенку больше самостоятельности, пусть сам выбирает, что ему делать. Но и надо ему дать то, чем заниматься, а не просто накидать непонятных игрушек и все. Нам вот крестная подарила на день рождения набор развивающий Бимбаскет, говорит, что по интернету заказала. И там все упаковано в коробку - игрушки, карточки для занятий, тренажеры дорожка-цветоножка и цветокочки (мы по ним прыгаем, ходим, ползаем, как хочется) , цветные наклейки на синтезатор (он у нас был уже) . В общем нам очень нравится, я сама с удовольствием играю с ребенком.
Ольга Перфильева
Лучший ответ
Воспитателей не поймешь, они просто часто льстят, в данном случае может это даже быть насмешкой.
Вот откуда им знать кто уткнулся в комп, а кто нет.... Как-будто это основной и единственный критерий.
Свет Лана
да, ладно льстят! на кой чёрт им это надо?! дети часто в саду ведудт себя не так как дома, и бывает, что фоне других деток - ну прям фундеркинд. Сестра работает воспитателем 23года - дети сейчас другие, без комплексов, раскрепощенные, но не умнее!
Это надо у ребёнка спросить что ему больше нравится!
особенно важно общение конкретное до взросление, развитие максимальное, еще когда особенно есть оба родителя и стараются проводить время с ребенком как можно больше, и особенно чем младше он, тем меньше позволять ему пользоваться комп. технологиями, чтобы не затормозить развитие мозга...