Воспитание детей

Мамочки подскажите кто ездил с ребенком отдыхать, что собиратьв аптечку?

Ребенку 2 года, собираемся съездить отдохнуть август-сентябрь в Краснодарский край. Что именно взять сабой в аптечку с условием климата этого края ? В это время года какая погода?
Shatalovak
Shatalovak
1 562
Стандартный набор - вышеперечисленный у ранее отвечавших, жаропонижающее (я имею на этот случай парацетамол, заодно мне от головной боли) , олазоль - это ранозаживляющее средство на основе облепихового масла, снимает боль (термические ожоги, дерматит и т. п.) , обязательно регидрон (при пищевом отравлении, либо на случай кишечной инфекции предотвращает обезвоживание организма - спасал нас 2 года назад в Краснодарском крае, когда 9-летний ребенок за три дня превратился в "сухую травинку"), лейкопластырь бактерицидный (ранку, порез заклеить, если ногу сандалием стер...) , смягчающий крем (руки, ноги трескаются, всяко-разно случается) , но-шпу, смекту, успокоительное что-нибудь (гомеопатическое на травах хорошо подходит) - при смене климата, режима дети не всегда хорошо засыпают, мои дети хорошо переносят бальзам "Звездочка" - от насморка помогает, если аллергия - что-то от насморка, обязательно от укусов насекомых.. .
Веселого путешествия!
Татьяна Лаврова
Татьяна Лаврова
15 060
Лучший ответ
Все вроде перечислили, себе не забудьте корвалол.
Обязательно надо взять от отравления, для желудка что-нибудь, и лучше перестраховаться. Там канализацию в море сливают, мы с дочкой даже в Сочинскую больницу попали, она наглоталась морской воды, это было в 2006 году-рвота и понос жуткие. Если не боитесь с такой крошкой ехать, то удачи!
километр бинтов и литр зелёнки. остальное можно купить на месте :)
Алена Иксанова
Алена Иксанова
17 529
да все там купите .это же россия. в дорогу просто возьмите фестал уголь активир
я первый раз поехала и взяла "ЧЕМОДАН" лекарств, а по приезду поняла, что сейчас везде все можно купить, так же как и везде... .

беру сейчас самое главное то, что может понадобиться в дороге.
от животика, перекись, жаропонижающее... .
Наталия )))))
Наталия )))))
8 886
Да многое купит можно.
Я всегда беру жаропонижающее, смекту, уголь активированный, арбидол детский, перекись, зеленку.
нужно:
кровоостанавливающее (зеленка. йод, перекись)
жаропонижаюшее (панадол. нурофен)
болеутоляющее (но шпа. дюспаталин)
от боли в животе ( мезим. фестал)
от дизбактериоза и отравлений (линекс. полисорб энтеросорбент, регидрон, смекта)
от простуды (эреспал. сухая детская микстура, капли в нос, аквамарис, )
антибиотики ( аугментин детский, флемоксин салютаб)
бинты, бандажи, резиновый бинт, жгут, ипт
Средства от солнца (детский крем, бепантен крем)
Антигистаминные ( супрастин, тавигил или фенкарол) можно приобрести гель с антгистаминным эффектом от укусов насекомых (гастан, финистил гель)

если есть хронические заболевания или что то еше обязательно проконсультируйтесь с педиатором.
По приезду выясните где ближайший пункт скорой помощи. поликлиника, узнайте телефон, точный адрес.
Самое необходимое: от температуры, обезбаливающее, от расстройства желудка, вата, бинт, йод или зеленка. Аптека там же будет, вы же не в лес едите. Купите если надо буде.
Народ уже поотвечал ооочень подробно, от себя хочу добавить, что б обратили особое внимание на препараты от желудка - климат жаркий, микробы плодтся на раз, так что обязательно, как писали выше регидрон (восстановление водного баланса при отравлении и поносе, что б под капельницей не лежать) и обезболивающие с Линексом для восстановления флоры.
бинт, зеленку, обезболивающее, от ожогов солнечных что-нибудь.
()
(((Aidana )))
1 340
Когда я собиралась с ребёнком на море и возник вопрос, какие лекарства взять, поступила так: зашла в аптеку, назвала возраст ребёнка, объяснила куда едем, фармацевт посоветовала что и как.