Воспитание детей

как думаете, можно ли 8 летнему пацану подарить на день рождения питбайк?

с экипом естественно. меня его мама не грохнет прям на месте?
Именно с восьми лет дети допускаются к участию в соревнованиях по мотокроссу. Что касается использования подарка для езды по дорогам общего пользования - то если кубатура не больше 50 (а бывает 60 - надо смотреть) то это мопед, по-моему до 14 лет теперь нельзя... Или даже до 16 - если права категории М уже стали обязательными. Мой младший на девятый ДР получил "волка в овечьей шкуре" - был такой скутер "италджет" - так он спецом выпускался в двух практичеки неотличимых внешне версиях - с движками 50 и 250 кубов - а старший ещё и форсировался при желании до 35 кВт... Так и гонял под видом мопеда до 14 лет без номеров, когда наконец получил права на взрослый мотоцикл (были такие воможности при коммунизме - через временную прописку в деревне, где местная власть снижала возраст для мото с 16 до 14, а для авто с 18 до 16).
Наргиза Туремуратова
Лучший ответ
я бы такого дарителя грохнула... одела бы ему на голову и байк и всю экипировку и отправила бы в сад
Анна Кравченко
Жанара Нарикбаева почему, если не секрет?
Подарить то можно, но наверняка этот балбес себе шею потом сломает.
Жанара Нарикбаева а если его на бокс отдать ему зубы выбьют, а если в бассейн то утонет
Читай законы.
По городу на пит байке до 50 кубов (если у него есть соответствующие документы), могут ездить только дети старше 16 лет, при наличии прав, разрешающих водить мопед.
Жанара Нарикбаева а за городом? они в поселке живут
согласуй с мамой. на мой взгляд, классный подарок
Мария Кныш
Жанара Нарикбаева хотелось бы обидеться, да не на что)
НЕ недумаю
это ж опааааасно ХОТЯ ЕСЛИ ПОЦАН ТО 50 НА 50
Жанара Нарикбаева всё в этом мире опасно, жить опасно