Воспитание детей

Вы бы всё равно оплатили ребёнку праздник или нет?

Если класс собирается на Новый год в развлекательный центр. Там программа, дискотека, стол, фотограф. Сумма приличная, но большинство согласны. Деньги найдутся, но жалко перед Новым годом такую сумму выкидывать, лучше бы потратили на подарки детям или новогодний стол. Вы бы всё равно пошли, раз все идут? Или считаете, что лучше экономить на таких вещах? Тем более, чего там ребёнок не видел? Бывает в таких центрах периодически.
Лейла Т.
Зависит от желания ребенка, я иногда совершенно не ясные доя меня поездки оплачиваю, тк хочет
Оксана Орлова
Лучший ответ
я приветствую желание ребенка. коллектив, общение, это иная атмосфера нежели один или семьей, если тянется-ради бога
если ребёнок очень хочет, я найду деньги. поменьше в новый год сожрём - уж это-то точно сто раз было, а ребёнку будет радость и никто не будет его тыкать, мол, ты нищий, ты с нами не ходишь, и т д. это самое ужасное, что может в детстве быть, когда тебя чморят.
Дарья Рябова
Лейла Т. Как могут чморить ребёнка, который хорошо одет, у которого хороший телефон и вещи, который ходит на доп. занятия (кто-то и это себе позволить не может), просто один раз не пошёл со всеми? А вообще мы решили пойти.
если ребенку важно быть с классом и он этого хочет, разрешить конечно
Пока все время оплачиваю.
Но она уже и сама не всегда ходит на такие мероприятия.
Большинство пусть группой и идут. Деньги сейчас достаются трудно. Я бы такое и не предложила
Юльк@ Ll
Лейла Т. Ощущение, что все богатые вокруг... Хотя у нас в классе у многих единственный ребёнок, так, конечно, они на всё готовы, лишь бы его порадовать.
Это выбор, подарить ребенку вещь или впечатления
Pretty Girl
Лейла Т. А будут ли впечатления...
Ходить с семьёй и ходить с коллективом это две разные вещи. я бы смотрела по желанию ребёнка. Если ему очень хочется, так пусть идёт. уж не такая это баснословная сумма, зато впечатлений будет море.
Antanina Jarhi
Лейла Т. Ну да, это разные вещи. Мне всегда с семьёй больше нравилось.
нет, сынуля не любит ходить на такие мероприятия, а подарки как раз таки и обожает.
Нет. Идёт со всеми.... не допущу чувство обделенности у ребенка
Если бы посчитала, что эта поездка совсем не нужна моему ребёнку и он там уже был, то предложила бы ему альтернативу.
К)
Ксюша ))))
Если ребенок не хочет, не пошла б и деньги не сдавала . Бесят такие родители и учителя, ходят по кафе, развл центрам, хрень придумали, а все плачут что плохо живут
Ну смотря какая сумма. Я так понимаю в пределах 3-5 тыщ? Если да и желание у ребенка есть - пусть идёт. Если дороже, бум смотреть))
Ольга Климова
Емли ребенок хочет то пусть идет. Подарок дешевле купите к нг если дело в деньгах.
Лейла Т. Подарок дешевле не вариант. У него ещё и день рождения 31-го.
У меня если изначально не лежит душа, то под всех не подстраиваюсь.
А как у Вас не знаю - ребёнок будет сильно расстроен?

Вот в наше время... были только новогодние утренники) Без столов и фотографов)
Перед Новым тоже спрашивай. я покамест додумаю
Мария Фесина
Тягомотина какая-то...
Придумайте причину чтобы не идти)
Дайте ребёнку (ВЫБОР)
Думаю можно немножко сэкономить если сумма для вас «космическая».
Если б ребёнок никогда не был и вы не из бедной семьи, то я бы пустил, но т. к он был уже, то советую лучше оставить деньги на новый год. Хотя это зависит от возроста ребёнка и его мнения, советую поговорить и отговорить его.

Если не хватает общения, то лучше втроём примерно с друзьями побудет у кого-нибудь дома или в кафе и норм