Воспитание детей
Если бы вы оплатили ребёнку кружок (вид борьбы).
А он после 2го занятия сказал что не хочет ходить. И деньги не возвращают. И в слёзы. Сыну 13 лет. Что там тяжело. Как бы вы поступили? Наказали его?
пускай на бесплатные секции ходит
он не виноват.. зачем наказывать?
плохо рассчитали его силы
В 13 лет сдаваться на втором занятии... С тренером бы поговорить. Обычно он мотивирует и подбирает нужные слова.
Наказывать за такое- глупо и неправильно.
Когда привел ребенка на платный кружок, осознаешь все риски.
Кстати, от характера ребенка зависит. Может он меланхолик, стеснительный, осторожный.... Таких не стоит на спорт. С другого начинать надо. Не всегда нужно швырять на глубину, в надежде, что выплывет.
Мария Цириготи
Сам просится причём. Но боится этих их бросков. Старинной. Коленки даже с болячки и стали
Он уже сам себя наказал, самооценка упала ниже плинтуса. Слезы в 13 лет - странное поведение, я бы обеспокоилась. Повнимательней к нему.
То, что 13-летний в слезы — очень бы заставило меня задуматься.
Не наказала бы, а подопнула со словами « тяжело в учении, легко в бою» физическое развитием мальчика - какие в звезду слезы « тяжело»,
Да кстати пусть не ходит, у него возраст то ужа как раз - вот вот регулярно на улице огребать начнёт и телефоны отдавать ..
Обычно первое пробное занятие бесплатно.
Я бы сразу отговорил такой фигней заниматься, синяки, грубость, тупость, и предложил ходить на Айкидо или плавание
если совсем не нравится, то не заставлять же.
но мой бы отходил.
он как-то понимает, что деньги не должны пропасть.
но мой бы отходил.
Ничго себе, как дорого. У нас дороже 500(самбо) не было. Тоже были слезы-тяжело. Походили, бросили, ладно.
Ходят на бесплатные (лыжи), либо на недорогие, шахматы (100)
У дочки в секции есть один мальчик, который не хочет заниматься, а родители его знай пихают. Он все равно на тренировках дурака валяет. О дин раз вообще сбежал с тренировки, гемор только тренеру, а родителям-деньги на ветер.
Не ходил бы и все. А то получается, что мучения своего ребенка оплатили.
Объясните ситуацию с деньгами. Договоритесь, чтоб позодил зотя бы пару месяцев. За это время много чего может измениться. Может втянется. Если все-таки совсем никак, то смысла нет мучить.
Я бы ему обьяснил, что будешь дрищом и все тебя будут шпынять, и еще гантели бы купил.
Не хочет - не надо, а то так и до травмы далеко. А на будущее будьте внимательнее к желаниям ребенка, обсуждайте с ним возможные риски, тем более если есть проблемы с финансированием.
Месяц заставила вы доходить, а там глядишь и передумает)
Для этого существуют пробные занятия. Мои довольно много секций отбраковывали. Зачем покупать сразу абонимент, да еще и не самый дешевый. Два-три пробных занятия обязательны
Мария Цириготи
Только одно разрешили. А понял на 3ем
Наказывать тут точно не за что. Поговорить, поддержать, спросить, что именно тяжело, постараться дать мотивацию продолжать.
Меня вот муж летом уговорил записаться на курсы дайвинга, при том что я в воде ну не очень комфортно себя чувствую.
В середине курса позвонила ему в слезах, сказала, что хочу уехать отсюда нафиг, потому что тренер попался лажовый: я попала в течение под водой и не смогла двигаться вперед, а остальная группа отплывала все дальше и дальше, и я видела, что никто даже не заметил, что я осталась позади и у меня проблема. А это именно то, чего я больше всего боялась. Началась паника, я начала рыдать прямо под водой... Тренер потом даже не спросил, что случилось.
Муж приехал, я выговорилась, поддержал, поговорил с директором курса, попросил обращать больше внимания на такие вещи и убедил меня остаться еще хоть на один день, и если лучше не станет - уйдем. Курс я закончила и гордилась, что пересилила себя.
Мальчик столкнулся с чем-то, чего он не ожидал. Либо больнее, чем он думал, либо тренер недостаточно внимательный, а может, кто-то из других ребят агрессивен. Ему нужно почувствовать, что он не один против своего страха.
И скажите ему, что насильно его туда никто тащить не будет, но вы хотите сначала сделать все возможное, чтобы помочь ему преодолеть себя.
Что то поздно вы задумались о кружках
Мария Цириготи
Пробовали с 6 лет чего только не пробовали. Все бросал.