Воспитание детей

Как вы относитесь к предложению запретить в школах бумажные учебники и книги?

Использовать только электронные носители информации и безопасные гаджеты
Глоболизация наступает, но все равно надо бросать бумажные! Идёт соседская девочка лет 10 с рюкзаком, я попросил рюкзак в нём весу 8кг! Я ей почему так много? И оказалось всё нужно! Я прям расстроился я в 8 м классе носил 2 тетради и ручку.) Она к концу учёбы горбатой будет, а ума не прибавится, пусть ходит с планшетом здоровей хоть будет...
Айгуля Киялова
Лучший ответ
Любовь Яворская Почему у людей такое резкое отрицательное отношения к гаджетам?
Например я, наверное уже лет 12-15 не читаю и не пишу на бумаге, разве только договор какой-то нужно подписать. Чем дети на их взгляд хуже? Ведь в планшете реально удобнее и читать, и смотреть, и листать, и выполнять задания. Мне 50, и я это понимаю. Почему не понимают родители школьников, которым 25-35, которые родились уже в век технологий?
самая бредовая идея
Софья Кузьмина
Если вместо них школа за свой счет купит каждому гаджеты и т. п. -
то и тогда я против диктатуры и мракобесия.)
Женя Хам
без разницы. могу пользоваться и бумажными и электронными. в моей школе и то и другое используется
Если эти гаджеты и электронные носители будут предоставлять бесплатно, как и учебники - то почему бы и нет. У моего сына в школе используются и бумажные и электронные учебники. Электронный удобно, вместо кучи тяжелых книг ребенок носит с собой планшет. Но эти планшеты мы купили своим детям сами. Я понимаю, что не все могут себе это позволить. Поэтому должен быть выбор.
Лилия Dm
Любовь Яворская Простой планщет стоит не дороже нескольких учебников. От 3000.
Блин, и испортился же почерк. И зачем нам ученые дети? дебилами управлять проще.
Любовь Яворская Почерк испортился позже из-за того, что люди перестали писать. Я ручкой пишу пару раз в год, когда где-нибудь в банке подписываю договор)
Так и случилось, почерк у большинства - как курица лапой (это я и про себя тоже, во взрослом возрасте с перьевой ручкой выправляю)
И при отмене бумажных носителей также негативные последствия будут. Уменьшение скорости чтения, хуже восприятие информации, и т. д.
Любовь Яворская У меня наоборот. С листа воспринимаю средне. а со смартфона или с монитора очень хорошо.
А почерк портится за ненадобностью. Если писать не нужно, зачем вообще почерк? Расписаться в банке или под договором достаточно.
Tursymbay Duniyezada чтение и письмо не связаны... практически утратила навык письма. читаю как пулемет)))
Эту идею похоронили. Потому что гаджеты будут биться. И за чей счет все это покупать? За счет родителей? Дорогое удовольствие. Не все могут позволить. Особенно в начальной школе....

Я против!
Таня Транькова
запретить школы
Ангел Тьмы
А что, неужели бумажные книги еще кто-то читает?! Я не читал "обычных" книг уже 30 лет... Целая стена из книжек пылится... В макулатуру сдавать жалко...
*kseni Tta* В библиотеку гуманитаркой
*=Fuckтически_ @нгел=* читаем. и не только учебные. и в библиотеку ходим
Логичный ответ -тогда и в школе нет надобности. Лежи себе в койке и по планшету смотри уроки.
Anarochka Egemberdieva
Отрицательно.
...Как вы...

А как и остальные ПРОГРАММИСТЫ: значительно ДОХОДЧИВЕЕ изучать по бумажной книжке, а не в виде электронном.
Конечно, если это доступно.
Наташа Корчак
Любовь Яворская А мне проще с экрана. С бумаги мне воспринимать сложнее. Если есть выбор, всегда возьму электронный текст или, если это художественное произведение, аудио.
Не запретить, а постепенно перейти, скорее всего). Ну, запретят, тогда детям учиться не по чему будет. У нас электронные дневники ввели, но и бумажные не запрещены.
Электронные учебники есть, по некоторым предметам учителя задают дз по ним и дают ссылку в электронном дневнике.
А запрещать неумно
Любовь Яворская Запретить после переходного периода. Ну лет пять точно хватит?
А во все школы уже проведен нормальный интернет, всем детям выданы бесплатные гаджеты, во всех школах электронные доски? Идея хорошая, но нам подходит не сильно больше, чем странам экваториальной Африки.
Smska Smskina
Любовь Яворская Вы лично знаете хоть одного ребенка, у которого нет гаджета? Вы знаете сколько стоит планшет, которого будет достаточно для школьных занятий? А если оптом?
В каких школах нет интернета?
Вы точно в России живете?
Очень хорошая идея, правда пока не доработанная, а то бедные дети под тяжестью учебников..
я читаю последние 15 лет только с эл. книги. у неё специальный экран, что бы зрение было в порядке. это удобно, легко носить, большой объем книг. если это введут в школах - двумя руками за!!! и сразу отпадет всё не нужное... учебники, обложки, закладки.. и тетради эти нафинг. меняем на графический планшет... все документы, договора, статьи... всё в электронном виде... искренне не понимаю "чистописание"... потратить годы жизни на то, чем никогда не воспользуешься...
ближайшие 10 лет это не актуально, как дополнение - можно, но не взаимозаменяемо. Конечно школьнику проще носить обычную ел-книгу чем 5 книжек по 350 страниц, но сломать книгу тяжелее чем планшет.
Любовь Яворская Есть специальные противоударные детские.
Я за запрещение школ вообще... в целом.
Лидия Седова
И слепнуть ...Я за бумагу, книги и письменность
Марина Бакланова Слепнуть дети начинают как раз от "бумажных" книг! На электронном экране можно масштабировать размер текста и регулировать яркость букв и фона!
Бред. Кто придумал такое наркоман
Ольга Остапчук
Бред
Нас и наше отношение, западных технологов не волнует.
Сложно сказать. Мне кажется, книга включает активно еще и зрительную память - вот он, обьем информации за год - в книге, по главам, все наглядно, можно перелистать, взвесить в руке. Тогда как из гаджета мы достаем информацию, разношерстную, как из волшебного сундучка. Пусть даже это электронный учебник, но все на одном экране. Умозрительно, конечно, но у меня такое вот ощущение.
Хотя, может это только цепляние за привычность...
А в комплексе с бумажным носителем гаджет в школе сейчас незаменим. - экономия кучи времени.
Любовь Яворская Не нужен даже сундучок. Всё из сети или облака. Или из школьной локалки, например. Миллионы кубов дерева расходуется зря. Может из него лучше дома построить, вместо каменных колодцев)))
глупо
Анна Павлова
Отрицательно
Зачем тратить много природных материалов на это? Лучше электронные, так как КПД в таких целях может быть больше
бред. Запретили с сентября приносить гаджеты любые. Вы о чём?.
Любовь Яворская Скоро старая гвардия ретроградов уйдет, и все равно возникнет вопрос о включении детей в процесс освоения современных технологий.