Я это давно заметила как приходят к нам в гости родственники и я как пустое место, то есть они могут меня толкнуть, не пользоваться, а про день рождения вообще молчу мало того что из 30 людей не кто не пришел так они мне даже сообщение с поздравлением не написали, папа (родной) на свою свадьбу не позвал, когда я в больнице лежу ко мне не кто не приходит, не пишут чтоб я выздоравливала, у меня есть брат (на три года младше) так его все любят от мамы и папы и до дальних родственников, а я чем хуже?
Почему так несправедливо?
Когда я смотрю на счастливые семьи мне плакать охото, слезы сами из глаз бегут, я помню как мы поехали с папой и братом на дачу и отец меня выгнал из дома, он меня три раза выгонял из дому, он меня мог ударить и постоянно оскорблял и унижал, когда я к маме ушла он меня ненавидел, мама меня тоже не любит, они сейчас пошли брата провожать меня не позвали, я сидела и готовила ей еду 3 часа, сегодня смотрю в мусорку и вижу там то что я готовила
Почему у меня все так плохо?
Я хочу хорошую семью без того чтоб меня унижали а брата боготворили
Воспитание детей
Почему меня не любят родственники?
Развивай их интерес к себе
Предположим, что твои папа и мама редко проявляют инициативу разговаривать с тобой. Ты можешь прервать это мучительное молчание, показывая им, что ты интересуешься ими . Добровольно предложи им пойти с ними, если они идут что-нибудь покупать. Спроси их, не можешь ли ты помочь им в чем-нибудь, может быть, в приготовлении еды или в уборке. Со временем ты сможешь начать делиться с ними своими интересами, например, тем, что происходит в школе. Иногда у тебя могут быть серьезные проблемы, которые надо обсудить. Было бы напрасно для тебя идти к отцу, когда он лежит на диване, отдыхая после тяжелого рабочего дня. Для обсуждения дел постарайся выбрать „подходящее время“, когда он до некоторой степени отдохнет и будет в хорошем настроении . Тогда он, вероятно, скорее проявит интерес к твоим проблемам. Но что, если твои родители не реагируют на твои наибольшие усилия? Притчи 15:22, напоминает нам, что «планы рушатся, если нет интимной беседы». В случае необходимости тебе придется сказать своим родителям (конечно, приветливо и тактично), что ты находишь, что они не проявляют к тебе интереса в достаточной мере, и что это причиняет тебе боль, и ты чувствуешь себя нелюбимым. Может быть, тебе хотелось бы только, чтобы тебя время от времени хвалили, или ты был бы благодарен за небольшую помощь в твоих домашних уроках. Твои родители, вероятно, удивятся, услышав о твоих чувствах. Они могут тотчас заверить тебя в своей любви и, возможно, даже попросят извинить за то, что они вызвали у тебя ложное впечатление. Родители часто прилагают усилия, чтобы измениться, когда их внимание обращается на проблему. С другой стороны, при вашей беседе может открыться, что ты сам кое-что понял неправильно. Ты, может быть, просто не заметил, какими различными способами твои родители проявляют интерес к тебе. Как бы то ни было, обмен мнениями содействует улучшению положения в доме. Заполнение пустоты. А что, если ты все еще не получил благоприятного ответа от своих родителей? Понятно, что это было бы очень больно. Тем не менее, есть еще альтернативы.
Например, попытайся найти кого-нибудь — предпочтительно человека старше тебя — кто мог бы заполнить пустоту, оставленную твоими невнимательными родителями. Как говорится в Притчах, существует друг, «который явится во время несчастья». Ищи такого друга. Но в отношении совета, который принимаешь, будь разборчивым; удостоверься, в твоих ли он интересах и соответствует ли он Слову Бога. По всей вероятности, твои родители действительно заботятся о тебе, только им нужно лучше знать твои потребности. Возьми на себя инициативу и давай им знать, что тебе нужно! Кто знает, может быть, ты убедишься в том, что они намного больше интересуются тобой, чем ты когда-либо представлял себе.
• Поговори с кем-то, кому ты доверяешь. Поддерживай дружеские отношения с духовно зрелыми людьми. Делись с ними тем, что тебя беспокоит.
• Делай добро другим. Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. Не упускай открывающихся перед тобой возможностей, «заботясь не только о своих интересах, но также об интересах других».
• Всегда с уважением относись к родителям. Во всем руководствуйся библейскими законами и принципами.. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения.
Не расстраивайся. С годами пройдёт. Ещё радоваться будешь, что не надо тащиться на днюху к родне и не надо ходить по больничкам, когда сама только что из неё.
старайся хорошо учиться.. читай.. учи правила правописания.. будь аккуратна..
А ты сам то их любишь?
Тролль
Ну это одна сторона медали, хотелось бы на другую посмотреть.. наверняка Вы далеко не золото..
Сочувствую вам с такими родственниками
Должна же быть какая-то причина всего этого
У тебя появилась Цель Жизни. Стать финансово Независимой и Иметь свое Жилье. Борись за себя Сама! Ты по сути Никому не нужна. Жизнь не сахар, но она Интересная! Самоуважение Вырастает из Побед! Серьезных Побед. Ищи Пути... их много. Они Разные
это уже совсем пздц, предлагаю тебе осуществить разговор с родными, узнать причины, расставить все точки над "и"