Воспитание детей
Навеяло оленями:)) а для вас какое животное новогоднее?
Ну, олени же у Санты, вроде не наш праздничный зверь! Мишка? Но он спит. Тройка лошадей, как на старых открытках новогодних? Кто у нас новогодний зверь, как думаете?
У нас как-то нет традиционного новогоднего животного, но я сразу вспоминаю советские еще новогодние открыточки со снегирями, и когда теперь вижу снегирей за окном, вспоминаю, что скоро-скоро Новый Год)

Ну, и зайчишка зайка серенький под ёлочкой скакал) Любимая песенка детства, там мелодия еще такая приятная. Вот я зайчика тоже ассоциирую с Новым Годом.

Polly Kiseleva
Дпюа, снегири это точно нг:)
пельмень-полоскун
_

Зайчики! Они всегда на картинках.)

Кенгуру!
Белочка :)))
Ольга Ткачёва
особенно к концу новогодних праздников
тройка лошадей
))) Зайчик...)))
Polly Kiseleva
О, а ведь правда, особенно для деток в саду :))
Заяц почему то...
Polly Kiseleva
Почему мы уже выяснили, мальчики-зайчики, девочки-снежинки, все родом из детства:))
Которое под ёлкой

Галина Гаркун
Это снегурка устала..
Пингвин
Тройка серых в "яблоках". Ну, и компания зайчишек, лисят и бельчат.

Зайка конечно) я даже свояла себе новогодних))

Polly Kiseleva
Очень красиво
Галина Гаркун
Шикарные.
Дед Мороз - это демон из Нави, не добрый и не злой.
Все живое, кто дотрагивается до его посоха, падает замертво - он абсолютный ноль (градусов).
Поэтому никакая животина возле него не пасется. И подарков он не дарит - это ему жертву приносили в виде пряников, сладостей и девочек, которые после смерти в лесу именовались Снегурочками.
Блин, это каждый ребенок знает!
Чем отличается Дед Мороз от Санты Клауса (святого Николая)?
1. он одет в синюю одежду, а не в красную
2. его сопровождает синяя девочка-снегурочка
3. у него нет ни оленей, ни лошадей (ни зайчиков, ни кенгуру, ни прочих пингвинов)
Да и подарков он не дарит.
Синяя одежда - потому что синий цвет смерти, зимы и нави. Только живые в славянском фольклоре носят красное - цвет огня, живы и жизни.
Остальное - это бездетный монах старичок-добрячок Санта-Клаус и его производные.

Блин, это каждый ребенок знает!
Да и подарков он не дарит.

Медведь, снеговик:)

Polly Kiseleva
Ну я тоже про снеговика подумала, но он же не зверь:))
Мужчина
вы спите
Вот они. И совсем медведь не спит.)))

трусишка зайка серенький или беленький...
Весёлая птица-синица.

Зайка серенький и волк
Кот