Воспитание детей

К чему могут привести частые переписки с виртуальными знакомыми?

Имею склонность заводить виртуальные знакомства с людьми совершенно незнакомыми и которых совершенно не знаю. И что самое главное, в реальном мире я затворник без друзей и девушки и сам не расстроен этому, а в виртуале я всегда очень раскован вплоть до того, что могу кому угодно вывернуть свое нутро наизнанку
Мне 21 год и такая тенденция наметилась в последние лет 5.
Я давно состою на нескольких сайтах типа вопрос-ответ, на них я любил и люблю писать о жизни, проблемах с родителями, про дела с учебой и не только
И в основном по моей инициативе завязывались долгие переписки .При том многие мои виртуальные знакомые даже были рады этому. Не думаю, что в противном случае они ответили бы мне взаимностью. Это шло скорее от того, что мне нравились их ответы, рассуждения и ТД
Таких виртуальных знакомых у меня порядка 10.Люди из разных городов, я их в жизни не видел и вряд ли увижу.
Начинались такого рода переписки как раз с их ответов на вопросы/посты про родителей. И делю я таких знакомых мысленно на два типа: знакомые с сайтов вопрос-ответ и из групп по Аутизму. Знакомые по переписке первой группы 1970х годов рождения и годятся мне в матери/отцы, второй группы моложе, самая молодая знакомая старше меня всего на 5 лет. Мне нравится, что люди делятся со мной опытом, общаются, я делюсь своим опытом. Но здорово ли это?
К сожалению, меня очень опечалили некоторые события с интернет-знакомыми.
Одна хорошая женщина из знакомых по переписке первой группы ушла из жизни всего в 44 года от инсульта. Я очень хотел с ней пообщаться о жизни, спросить что-то у нее, пишу ей ЛС и мне отвечает ее муж, что она мне не может ответить, так как три месяца назад умерла. Я весь задрожал от такой новости, был долго в шоке и до сих пор не верится. Светлая ей память! И мне до слез ее жалко! Я знаю, что она многодетная мама-4 ребенка осталось без мамы! Правда, 2 из них совершеннолетние.
В другом случае знакомой на данный момент года 33 и она из групп по аутизму. Я писал пост про навязчивость дедушки, она рассказала мне "слезоточивую" историю про парня и списались мы. Переписывались 9 месяцев. Потом ей отправил за 2 месяца 3 сообщения длинных и никакого ответа. А после видеозвонка ей по приложению ВК, она внесла меня в ЧС. Ничего не объяснила .Я связался с ней через группу и она ответила, извинилась, но донесла до моего сведения, что у нее подкосило здоровье и общаться со мной она больше не может. У нее одна на двоих страничка с мужем и муж сидит с нее редко с ее слов. Раз в полгода с ней связываюсь и перекидываемся парочкой сообщений. Я к ней привязался и очень скучаю по ней, как бы странно ни звучало!
Ещё одна такая знакомая 42 лет просто давно не была ВК. Уже много месяцев не заходит. Не дай бог с ней что случилось! Она писала, что некогда пыталась покончить с собой в юности.
Опасны ли такие знакомства и переписки?
Чем?
Мария Пыстина
Опасны тем, что это - не общение, а его имитация. Пока ты тут имитируешь жизнь, она в реале медленно подходит к концу. Опасны тем, что привязываешься не к человеку, а к собственному ощущению по поводу него, самого человека в общении практически нет: все общение проходит через твой внутренний фильтр, который делает свое дело и абсолютно непохожие друг на друга люди на разных концах страны охают: "божечки! это судьба! да мы же почти близнецы! мы так друг друга понимаем!". А на деле даже общаясь очно очень сложно человека понять и прочувствовать. Итого: опасно тем что жизнь тратится на сидение около монитора и размусоливание собственных иллюзий
Тiлеукабыл Аяулым
Лучший ответ
Марина Колесникова Лучше иди знакомся в Риали интернете опасно х; й знаешь кто он такой ты ему а он у тебя за спиной пакости будет творить
рискуешь застрять в интернет-знакомствах.. лучше в реале устраивай свою жизнь.
Nara Zeynalova
к бестолковой трате времени приводит
Gilmiya Gerfanova
Какая интересная история!)
Просто вы очень увлекающийся человек, это нормально...
Продолжайте общаться с интересными для вас людьми.
Не отказывайтесь от реальных встреч.
Быть может, вы скоро найдёте родственную душу и любовь )
Но это не точно :)
S.alba ***
много букв)
но скажу одно: ты тратишь СВОЕ ВРЕМЯ
сейчас ты не придашь этому значения, но потом пожалеешь
Мария Пыстина Ну не знаю
Пока я жалею своих виртуальных знакомых, которым пришлось несладко
Да переписывайся сколько влезет. Всем пофиг :)))
Рита Чулкова
Я тоже знакомился виртуально.

Когда захотел встретиться оказалось что она живёт в Латвии.

Мы несовершеннолетние и не могли к друг другу съездить так как родители не знали.

Ждать еще 3 года.

Не советую особо серьезно заводить отношения..
Не забывай про реальное общение и все норм будет