Воспитание детей

Можете привести пример успешных двоечников и неудачников отличников? Есть ли такие в вашем классе?

смотря что называть успехом
Галина Бадретдинова
Лучший ответ
нет. никто из двоечников ничего значительного не добился. а вот отличники все имеют престижную работу.
таких примеров полно... отличники из нашего класса кто в конторке сидит за копейки, кто еще где... а двоечники девочки две в банках, зав офисами, мальчишки бизнесмены.... странная штука жизнь и никому в жизни гипербола не пригодилась))))))
Mасюня
У всех свои приоритеты. Что именно Вы имеете в виду?
Юлия Пушкова
моя приятельница детства училась на 2-3, мама учитель устроила потом в банк, девка уже начальник, живут очень богато, муж-ребенок, иномарка, квартира .Я отличница работаю рядовым сотрудником, незамужем, без жилья, не имею машины. Зачем я училась?
Kамилия
Евгения Ивасенко примерно та же фигня, сегодня вот уведел одного.... хонда аккорд а в школе был имбицил
а я на 12шке езжу самый васокий бал по математике в школе
Не знаю таких. Двоечники - они и сейчас двоечники и неудачники. У отличников - хорошая работа.
Двоечники из моего бывшего класса, которые в школе двух слов связать не могли, не умели сосчитать дважды два, сейчас очень успешные предприниматели.
Есть масса таких примеров не только с моего класса, но вообще с моего окружения. Я думаю, что это связано с тем, что отличники в нашей стране - это в основном зубрилки, которые на практике то, что они выучили применить толком не могут. Наша система образования не способствует развитию творческого потенциала, к огромному сожалению. А двоечники и неудачники в школе - вообще понятие относительное, так как такому положению вещей может быть масса причин. Это отнюдь не говорит о том, что ребенок тупой и ни на что не способен. Работаю в школе и каждый день наблюдаю и тех, и тех. К слову сказать, очень многие великие умы, к примеру А. Эйнштейн, в школе были как раз неудачниками. Эйнштейн вообще математику сдать не мог) ) Главное - это не успеваемость по предметам, а наличие, так сказать, мозгов) ) Если они есть, то не важно отличник вы или двоечник, в жизни вы добьетесь того, что вам нужно.
Ирина Дьяченко
Ну если совсем двоечников, то успешных я не знаю, все такие работают на низших должностях. Зато знаю вполне успешных троечников.
А что касается отличников, никто из них не добился больше других. Некоторые обладатели медалей и красных дипломов в итоге пошли в аспирантуру и сейчас у них зарплата препода, абсолютное отсутствие практических знаний о своей предметной области и нередко проблемы в личной жизни
Наверное, все же 50/50 успешных людей в прошлом двоечники/отличники. а вот вам для примера самые успешные двоечники: . Черчилль, Тарковский, Маяковский, де Бальзак, Брэнсон, Циолковский, Эдисон и имя им.. . А Эйнштейну вообще диагноз ставили чуть ли не умственно отсталый.