В старших классах:
---кроме получения необходимых знаний для дальнейшей учёбы в ВУЗе, зачем было быть троечником, если легко получалось быть отличником, много читать, иметь хорошие успехи в спорте, успешно заниматься худ. самодеятельностью и общественной работой и не пропускать ни каких мероприятий с друзьями ( сейчас - тусовок)?
Конечно кроме способностей ко всем всем тем занятиям необходимо было очень правильно распределять своё время.
Да, кстати о том что их не любят, может быть кто-то не любил, но никто этого никогда не показывал, т. к. домашние задания, контрольные и экзамены никто не отменял ---приходилось помогать и просто лентяям и тем, кто не понимал.
В ВУЗе :
--Не смотря на пошлые юморески, типа: забудьте то, что что Вам преподавали в школе и в Вузе.... знания полученные в ВУЗе ,( если их получал, а не спал на лекциях после гулек) ОЧЕНЬ пригодились в профессии.
Была повышенная стипендия.
Красный диплом давал первоочередное право при распределении на работу.
Воспитание детей
Приведите, пожалуйста, плюсы и минусы быть отличником в старшей школе и ВУЗе
Их не любят....
Любимый вопрос бездарей и неучей.
Екатерина Евва
Да нет, просто интересно мнение старшего поколения кроме родителей. Я все равно отличную учёбу не брошу)
Минус - быть ботаном невыгодно в обществе, их практически ненавидят
Причем минусы? Ты строишь себе будущее и от тебя зависит кем ты будешь работать если учится хорошо можно выбрать специальность в вузе
Быть отличником не обязательно быть зубрилкой. я училась в школе хорошо и в вузе, просто были природные данные, легко схватывала, быстро запоминала. самое смешное в моей жизни было, когда я уже и замужем была, дети были, по службе продвигалась легко и одна дама моего же возраста с кучей детей, без мужа и говорит, что почему одним всем, а другим ничего, почему тебе так легко. Меня так это возмутило и я ей чисто по-бабаски ответила: ты со скольки лет с мужиками кувыркаться начала, вот.. а я в институте в это время училась, за книжками сидела, учила. Это, говорю, ты легко живешь, наплодила и живи не хочу, а я тружусь. потом все как анекдот рассказывали, правда матерные слова приписали мне, но долго вспоминали.
Плюсы быть в школе отличником это + несколько баллов на вступительных испытаниях в вуз (В зарубежные вузы у отличников тоже преимущества)
Плюсы быть на бакалавре отличником это преимущества при поступлении на магистратуру, тоже по баллам
Всё. Больше плюсов не знаю. Наверно, их нет
А, в вузе ещё повышенная стипендия у отличников
ваши знания, это путь к успешному будущему